RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Во Франции задержали девять человек, подозреваемых в нападении на кортеж саудовского принца
9:39PM Monday, May 18, 2015

Правоохранительные органы Франции в понедельник, 18 мая, задержали девять человек, подозреваемых в ограблении кортежа одного из представителей правящей семьи Саудовской Аравии летом прошлого года
Задержания проводились сотрудниками бригады парижской полиции по борьбе с бандитизмом совместно с Центральным ведомством по борьбе с организованной преступностью
Все задержанные уже помещены под стражу

Правоохранительные органы Франции в понедельник, 18 мая, задержали девять человек, подозреваемых в ограблении кортежа одного из представителей правящей семьи Саудовской Аравии летом прошлого года. Аресты прошли в одном из пригородов Парижа. "По первым данным, речь идет о вероятных преступниках, ряд из них - жители неблагополучных районов", - передает слова источника в правоохранительных органах ТАСС со ссылкой на AFP.

Задержания проводились сотрудниками бригады парижской полиции по борьбе с бандитизмом совместно с Центральным ведомством по борьбе с организованной преступностью. Все задержанные уже помещены под стражу.

Вооруженное нападение на кортеж саудовского принца было совершено в столице Франции 18 августа прошлого года. Злоумышленники похитили 250 тыс. евро наличными, а также отобрали автомобиль. Целью грабителей оказался принц Абдул-Азиз бен Фахд - самый младший сын покойного короля Саудовской Аравии Фахда ибн Абдул-Азиза Аль Сауда.

Инцидент произошел на въезде в Париж. Нападение на автомобиль, принадлежащий посольству Саудовской Аравии, совершили несколько человек, вооруженных автоматами. Помимо денег в их руки попали документы дипломатической миссии и личные вещи принца.

Северная окраина Парижа, через которую пролегает магистраль, связывающая столицу с аэропортами Руасси - Шарль де Голль и Ле-Бурже, не первый раз упоминается в связи с громким ограблением. Так, в феврале 2010 года сообщалось о нападении на дочь тогдашнего мэра Киева Леонида Черновецкого - Кристину. СМИ писали, что грабитель, напавший на застрявший в пробке лимузин девушки, выхватил у нее сумку, в которой находились все ее драгоценности общей стоимостью свыше 4,5 млн евро.

Впрочем, вскоре в мэрии украинской столицы опровергли информацию об ограблении, заверив, что Кристина в этот момент находилась в Киеве и ее никто не грабил.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Таджикистан заблокировал доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте", возможно - из-за ИГ

Чем короче юбка, тем меньше счет: китайский ресторан ввел скидки для красивых девушек с красивыми ногами

Евросоюз объявил о предполагаемой дате военной операции в Средиземном море

Британский подводник опубликовал доклад о технических неисправностях атомных подлодок ВМС Великобритании

Десятки людей погибли из-за оползня в Колумбии

Погибший в Великобритании российский бизнесмен Перепиличный мог быть отравлен


Западные журналисты опубликовали новое расследование о сбитом малайзийском Boeing, доказав российское происхождение "Бу

Журналистов BBC арестовали в Катаре за репортаж о трудовых мигрантах

В парламенте Финляндии разразился скандал после разоблачения "истинного финна", предлагавшего соратницам секс через Fac

В Риге вновь набеги кабанов: после нападения на женщину с собакой, пса пришлось госпитализировать

Глава НАТО предупредил, что под видом беженцев в Европу могут проникнуть боевики ИГ

Оператор задержанного в Китае за долги российского буксира пообещал заплатить за ремонт и вызволить экипаж

В Великобритании рассчитали точное время, когда лучше всего разговаривать с мужчинами, чтобы они слушали

Массовый падеж сайгаков на севере Казахстана - погибло уже 10 тысяч животных

Саудовская Аравия возобновила бомбардировки Йемена

Захваченных у города Счастье "российских военных" предложили обменять на Савченко

США могут ужесточить санкции против Северной Кореи, заявил госсекретарь Джон Керри

В американском парке "Йосемити" разбились известный экстремал Дин Поттер и его напарник

На Гавайях разбился конвертоплан ВМС США, на борту которого было более 20 человек

Перестрелка между байкерами в Техасе: 9 трупов, не менее 18 пострадавших

Перевозки прекратились на неопределенный срок: из Таллина в Москву отправился последний пассажирский поезд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact