RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В африканском городке грабители между делом изнасиловали 127 женщин в возрасте от 14 до 70 лет
3:52PM Friday, May 15, 2015

В Демократической Республики Конго более сотни женщин были изнасилованы неизвестными вооруженными людьми

В Демократической Республике Конго более сотни женщин были изнасилованы неизвестными вооруженными людьми. Об этом сообщается на сайте организации "Врачи без границ", которые оказывали помощь пострадавшим.

По данным организации, инцидент произошел в городе Кикамба (провинция Южная Киву на западе страны) еще 1 мая утром. Около 60 вооруженных мужчин ворвались в поселение и разграбили дома, заставив детей нести захваченную добычу. При нападении два человека были ранены, а большинство женщин - изнасиловано. "Сексуальному насилию подверглись 127 женщин", - сообщили специалисты.

Команда "Врачей без границ" прибыла на помощь пострадавшим в течение суток. Хотя большая часть населения укрылась в лесу, опасаясь нападавших, многие местные жители посетили сооруженный в городе медицинский центр. Несколько женщин сразу же заявили, что были изнасилованы. Позднее с такими же заявлениями выступили более сотни потерпевших от 14 до 70 лет.

В заявлении организации говорится, что подобные случаи в Конго не редкость. Кроме того, жертвы нападений зачастую не предают их огласке, опасаясь мести нападавших.

Конго иногда называют мировой столицей насильников. Каждый час в среднем 48 женщин и девочек подвергаются там изнасилованию. Эксперты связывают это с военным конфликтом, от которого страна страдает уже почти два десятилетия. Боевики зачастую унижают таким способом женщин из противоборствующих кланов.

Нападения на женщин совершают не только бандиты, но и представители силовых ведомств. В частности, постоянной практикой является изнасилование заключенных в тюрьмах, особой "любовью" тюремщиков пользуются политические активистки.

По оценкам ООН, более 200 тысяч конголезских женщин пережили хоть одно изнасилование в жизни. В прошлом году конголезский врач-гинеколог Денис Муквеге, который оказывал помощь изнасилованным женщинам, стал лауреатом премии имени Андрея Сахарова.

Отметим, что проблемы с безопасностью женщин остаются серьезными не только в Конго. Большое число нападений на женщин фиксируется в других странах Африки, а также в Индии, Бразилии, Турции, Таиланде, Мексике. Скандалы с групповыми изнасилованиями происходят даже в благополучной Великобритании. Особую озабоченность вызывает ситуация на территориях, захваченных "Исламским государством".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Молдавия приостановила трансляцию телеканала "Россия 24"

Лавров встретился в Белграде с главой МИД Сербии. Россия и Запад разыгрывают балканскую карту, решила пресса

В штате Небраска объявлено чрезвычайное положение из-за вспышки птичьего гриппа

В Непале нашли обломки вертолета гуманитарной миссии ВМС США, выживших нет

В британской школе учениц обязали носить брюки вместо юбок, чтобы не смущать педагогов мужского пола

В столице Латвии фигуру Путина распяли на кресте


Яценюк утвердил смету на строительство "Стены" на границе с Россией за 200 млн долларов

Бывший адвокат Сергея Полонского сообщил об аресте бизнесмена в Камбодже: спецназ атаковал с моря и воздуха

Джон Маккейн отказался становиться советником украинского президента - "положение не позволяет"

Китай вернул из-за границы 150 человек, подозреваемых в коррупции

В Израиле парламент утвердил состав правительства

Джонни Депп покинет Австралию ради спасения своих собак, которых власти пригрозили усыпить

Боевиков "Исламского государства" отбросили от развалин античной Пальмиры

США помогут создать систему ПРО в Персидском заливе

В Германии из-за сообщения о бомбе эвакуировали зрителей шоу про топ-моделей

Лидер ИГ призывает мусульман присоединиться к нему в новой аудиозаписи, сообщают западные СМИ

Боевики "Исламского государства" казнили 26 человек и наступают на древний город Пальмира, который может быть разрушен

Иранские военные в Персидском заливе обстреляли танкер под флагом Сингапура

Британские самолеты вновь перехватили российские бомбардировщики над воздушным пространством Европы

"Казненного" министра обороны КНДР показали по телевидению

Европейские страны скептично отнеслись к программе расселения беженцев: это только поощрит мигрантов бежать в ЕС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact