RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ступивших на эстонскую землю "зеленых человечков" будут расстреливать, предупредил главнокомандующий страны
7:48PM Thursday, May 14, 2015

Эстония, 12 мая 2015 года
В Эстонии только что завершились масштабные мобилизационные учения, в которых принимали участие 13 тысяч военнослужащих
Рихо Террас

В Эстонии заявили о намерении расстреливать российских "зеленых человечков", если те проникнут на территорию страны. "Если люди без каких-либо опознавательных знаков совершают террористические атаки в вашей стране, вы должны застрелить их", - заявил командующий силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас в интервью газете The Financial Times.

Издание напоминает, что присоединять Крым к России помогали странные люди в военной форме без знаков отличия - так называемые "зеленые человечки". Российские СМИ называли их "крымской самообороной", на Западе предполагали, что это - российские военные. Позднее президент России Владимир Путин подтвердил, что военнослужащие РФ в Крыму были.

Рихо Террас указал, что Эстония и ее соседи - не такие, как Украина, но эстонцы "должны очень хорошо знать о том, что происходит в России, и быть готовыми". Он заявил, что появление "зеленых человечков" является признаком "гибридной войны", которая "не представляет собой ничего нового". "Противодействовать ей можно лишь в случае, если страна сплотится, объединится, и все население будет действовать сообща", - сказал он.

Он также напомнил о принципе коллективной обороны в учредительном договоре НАТО и указал, что альянс должен быть готов заступиться за любую из стран-участниц. По его словам, важно, чтобы и российские власти помнили об этом принципе.

Террас призвал страны, входящие в НАТО, поддерживать расходы на оборону, поскольку когда они урезают бюджет в своем государстве, это влияет на безопасность и других членов альянса, в том числе и Эстонии. Он призвал тратить на оборону не менее 2% ВВП, и пристыдил Великобританию, которая собирается сократить траты и, возможно, урезать ядерный арсенал.

В Эстонии только что завершились масштабные мобилизационные учения, в которых принимали участие 13 тысяч военнослужащих. Накануне в ходе учений в Эстонии провели самое крупное в истории страны построение военнослужащих.

На днях военные руководства Эстонии, Латвии и Литвы подготовили формальный запрос о размещении в регионе баз НАТО. "Это просьба сформировать новое подразделение по образцу Берлинской бригады, которая в годы холодной войны стояла в Германии", - сообщает издание The Times. Тогда Террас указал, что подкрепления нужны, дабы продемонстрировать решимость альянса в период растущих трений между Россией и Западом из-за кризиса на Украине, приводит данные InoPressa.

Отметим, ранее о намерении убивать "зеленых человечков" говорили также в Латвии. "Ответственность каждой страны - не допустить появления таких "зеленых человечков", - заявлял в сентябре прошлого года министр обороны Латвии Раймонд Вейонис, слова которого приводит Delfi.

В Литве говорили, что сделали все, чтобы на территории страны не появилось "зеленых человечков". "Никаким "вежливым зеленым человечкам" места на территории страны не найдется. Сделано все, чтобы они не появлялись. Созданы силы быстрого реагирования. На военных базах и полигонах дислоцированы войска союзников", - говорил в декабре 2014 года министр обороны Литвы Юозас Олекас.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Турецкий проповедник предостерег мужчин от мастурбации, пригрозив, что их руки могут забеременеть

Ташкент молчит: в Узбекистане только правозащитник и оппозиционеры вспомнили о 10-летней годовщине трагедии в Андижане

Йемен отзывает посла из Ирана из-за того, что Тегеран не дает осмотреть судно с гуманитарной помощью

Президента ЮАР, которому не терпелось вернуться домой из Москвы после Парада Победы, заподозрили в растрате

Европейские страны скептично отнеслись к программе расселения беженцев: это только поощрит мигрантов бежать в ЕС

"Казненного" министра обороны КНДР показали по телевидению


Правительство Абэ утвердило пакет законопроектов, дающих Токио право воевать за границей

Крупный астероид вечером 14 мая приблизится к Земле

Бывший личный помощник Робби Уильямса обвинил певца и его супругу в сексуальных домогательствах

Немцы и американцы расходятся во мнении по поводу того, что делать с Путиным, показал опрос

Украина обвинила гуманитарный конвой из России в нарушении норм законодательства

Джона Маккейна без спросу сделали советником Украины. Он удивился, но обрадовался

Японец Сатоши Такамацу не полетит в космос вместо британской певицы Сары Брайтман: он оплатил только наземные тренировк

Верховная Рада Украины переименовала аэропорт Симферополя, чтобы "создать проблемы стране-оккупанту"

Правительство Индии одобрило закупку крупной партии вертолетов из России

Командир таджикистанского ОМОНа уехал воевать за "Исламское государство"

Пентагон попросил Конгресс США разъяснить запрет на покупку российских ракетных двигателей РД-180

Порошенко назвал минские соглашения "псевдомиром" и пообещал "войну до последней капли крови"

В центре Одессы взорвалась самодельная бомба

Австралийский министр пригрозил усыпить собак Джонни Деппа, прибывших на частном самолете

Конгрессмены одобрили реформу АНБ, ограничивающую сбор данных



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact