RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Пакистане бандиты ворвались в школу и убили охранника
5:59PM Monday, May 4, 2015

Сотрудники правоохранительных органов Пакистана разыскивают вооруженных преступников, которые в понедельник днем совершили нападение на учебное заведение для детей в городе Дера-Гази-Хан провинции Пенджаб

Сотрудники правоохранительных органов Пакистана разыскивают вооруженных преступников, которые в понедельник днем совершили нападение на учебное заведение для детей в городе Дера-Гази-Хан провинции Пенджаб.

По имеющейся информации, неизвестные открыли огонь из стрелкового оружия по средней школе Sarwar Wali для мальчиков. Находившиеся в здании учителя и школьники не пострадали. Однако смертельные ранения получил охранник, пишет The News International.

Преступники проникли в помещение через окно. Почти сразу на место происшествия прибыли полицейские, которые вступили в перестрелку с нападавшими. Однако злоумышленникам удалось скрыться.

"Точное число нападавших пока не установлено, равно как и их нынешнее местоположение," - приводит ТАСС слова одного из офицеров местной полиции. Предполагается, что убийц было двое или трое.

В последнее время террористы совершили несколько нападений на школы, однако власти Пакистана считают, что напавшие на школу в Дера-Гази-Хане не преследовали политических целей. По версии следователей, мотивами стрельбы и убийства были бытовой конфликт и личная неприязнь.

Случившееся в Дера-Гази-Хане вызвало широкий общественный резонанс, поскольку недавно похожая атака боевиков на школу привела к страшной трагедии. 16 декабря 2014 года вооруженные люди ворвались в кадетское учебное заведение в Пешаваре (провинция Хайбер-Пахтунхва) и убили 153 человека, в том числе больше 130 детей.

Бойня в Пешаваре послужила поводом для беспрецедентного ужесточения политики в области борьбы с терроризмом, вплоть до отмены моратория на смертную казнь по соответствующей категории преступлений. Одновременно по все стране - даже в относительно спокойном в плане террористической угрозы Исламабаде - были существенно усилены меры обеспечения безопасности школ и иных учебных заведений. Однако атаки на школы продолжились. В начале февраля 2015 года неизвестные забросали ручными гранатами здания двух средних школ в городе Карачи (провинция Синд). Тогда обошлось без жертв и пострадавших.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Захваченных у города Счастье "российских военных" предложили обменять на Савченко

Бывший гендиректор HP вступила в борьбу за кресло президента США от партии республиканцев

В Литве заявили о поимке российского шпиона

Дочь принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон назвали в честь деда, бабушки и прабабушки

Родные Джохара Царнаева выступили в суде: "Он был добрым мальчиком, не обидел бы и мухи"

В Эстонии начались крупнейшие в истории страны военные учения


В Нагорном Карабахе на парламентских выборах объявили о победе партии "Свободная Родина"

Франция договорилась с Катаром о поставке 24 истребителей Rafale

Президент Польши подписал закон о создании польско-литовско-украинской военной бригады

Лукашенко объявил, что у Белоруссии с Западом наметилось потепление в отношениях

Спецборт МЧС РФ забрал еще 34 россиянина из Непала, а там снова тряхнуло

Президент Вьетнама примет участие в праздновании 70-летия Победы в Москве

"Стремительный мангуст - 2015": в Норвегии начались противолодочные учения НАТО. Участвует и Швеция, которая не входит

Полиция Грузии возбудила уголовное дело в отношении российских байкеров, ударивших женщину из-за георгиевских ленточек

В Тель-Авиве выходцы из Эфиопии устроили массовые беспорядки, пригрозив превратить центральную площадь "в Балтимор"

В Киеве неизвестные обстреляли патруль милиции - один страж порядка убит, трое в больнице

В США у выставки карикатур на пророка Мухаммеда произошла перестрелка, полицейские убили двух нападавших

Всемирно известный нейрохирург Бен Карсон вступил в борьбу за пост президента США

Донецк и его окрестности снова под обстрелом, за минувшие сутки погибли двое мирных жителей

После почти суток ожидания в Непал из Индии вылетел самолет МЧС России

За двое суток в Сицилиском проливе спасены 5,8 тыс. беженцев из Африки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact