RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Посол Израиля не увидел антисемитизма в словах Лукашенко о необходимости взять евреев "под контроль"
1:50PM Friday, May 1, 2015

Посол Израиля в Белоруссии Йосиф Шагал прокомментировал неоднозначное заявление президента страны Александра Лукашенко о том, что всех евреев в республике необходимо "взять под контроль"

Посол Израиля в Белоруссии Йосиф Шагал прокомментировал неоднозначное заявление президента страны Александра Лукашенко о том, что всех евреев в республике необходимо "взять под контроль". Шагал увидел в слова президента иронию, которая не содержала в себе признаков антисемитизма.

"Там не было зла, там не было какой-то затаенной скрытой нелюбви, а наоборот, какое-то добродушие, ирония", - сказал посол корреспонденту TUT.BY. В то же время Шагал допустил, что фраза о евреях была произнесена Лукашенко "не с самым тонким вкусом". "Возможно, чувство меры где-то изменило президенту", - добавил посол.

"Те, кто знают Лукашенко, те, кто знают Белоруссию, знают, что в Белоруссии нет антисемитизма", - заявил Шагал. Посол пояснил, что данные слова не стоит считать официальным комментарием, поскольку в соответствии со своим статусом он может давать официальную оценку только тем событиям, которые напрямую касаются отношений двух государств.

Беседа Шагала с корреспондентом TUT.BY состоялась 30 апреля в Минске после приема, посвященного 67-й годовщине независимости Израиля. Неоднозначное заявление о евреях Лукашенко сделал 29 апреля, во время ежегодного послания к Национальному собранию Белоруссии.

В своей речи Лукашенко затронул тему освещения в СМИ "декрета N3 о социальном иждивенчестве". Президенту не понравилось, что до сих пор власти "не могут нормализовать" владельца портала TUT.BY Юрия Зиссера. "Ваш Зиссер непорядочно ведет. Так сколько можно работать?" - задался вопросом Лукашенко.

"Я ему поручил всех евреев взять под контроль в Белоруссии, и даже Павел Изотович (главный редактор "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович. - Прим. NEWSru.com) не возмущался", - сообщил президент. "Зиссер никак не может. Никак ты не можешь этого человека нормализовать. Посмотри внимательно", - сказал Лукашенко.

Декрет "О предупреждении социального иждивенчества" президент Белоруссии подписал 2 апреля. Согласно данному документу, лица, не участвующие в финансировании государственных расходов более полугода, обязаны платить сбор в размере 3,6 миллиона белорусских рублей, что составляет по нынешнему курсу примерно 12 тысяч российских рублей. Декрет подвергся критике в ряде белорусски СМИ, в том числе на TUT.BY.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В столице Латвии фигуру Путина распяли на кресте

Ричард Брэнсон посоветовал властям Украины легализовать марихуану

В Лондоне опубликовано досье на Виктора Иванова по "делу Литвиненко"

Киевская милиция задержала 15 человек на митинге коммунистов и готовится к беспорядкам в Одессе

Во Франции раздевшиеся активистки Femen преследовали Марин Ле Пен на манифестации в честь Жанны Д'Арк

В Тихом океане два десятка крымчан застряли на аварийном судне, которое ходит под флагом Вануату


Россиянка, подозреваемая в наркоторговле, задержана в Таиланде

На марше против полицейского насилия в Филадельфии произошли столкновения

Кэмерон выиграл теледебаты за неделю до британских выборов

Президентская библиотека Барака Обамы будет построена в Чикаго

На Гавайях женщина погибла после нападения акулы, пляжи закрыты

Конгресс США проголосовал за бюджет, увеличивающий военные расходы на 40 млрд долларов

Фредди Грэй получил ранения не при задержании - отчет следователей

Зонд Messenger врезался в поверхность Меркурия, создав новый кратер

Чиновники авиадепартамента США знали о болезни пилота-самоубийцы Любитца, но выдали ему лицензию

Генерал НАТО предположил, что Россия готовит наступление на Донбасс

Донецкие сепаратисты переписывают историю Голодомора, утверждает пресса

Олигарх Фирташ рассказал, почему Янукович убежал из Киева во время Майдана и как Порошенко стал президентом

Из-за вновь проснувшегося чилийского вулкана власти страны начали эвакуацию

Европарламент потребовал от России освободить Савченко

Французских военных заподозрили в изнасилованиях детей в Африке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact