RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Россия пытается организовать поиски двух сотрудников МИДа, пропавших в Непале
4:19PM Wednesday, Apr 29, 2015

Непал, Катманду, 29 апреля 2015 года

Россия пытается организовать поиски двух своих дипломатов, пропавших в Непале во время землетрясения, сообщает ТАСС. Во время катастрофы двое сотрудников российского посольства в Пакистане, предположительно, находились на отдыхе в высокогорном парке в районе горы Лангтанг, связь с ними до сих пор отсутствует.

"Посольству стало известно о том, что в последний раз наши молодые дипломаты Алексей Липеев и Мария Яковлева, которые в настоящее время находятся в отпуске, выходили на связь из национального высокогорного парка Лангтанг в Непале, - сообщил ТАСС пресс-атташе российской дипмиссии Владимир Цветков. - Об этом нам сообщила мама Марии". "С тех пор - ни до, ни после землетрясения 25 апреля - от наших ребят никакой информации более не поступало," - добавил дипломат.

"На основании имеющихся у посольства данных о перемещении российских дипломатов можно предположить, что в момент землетрясения, следуя по маршруту, они могли застрять в районе горы Лангтанг", - уточнил пресс-атташе.

"Мы находимся в постоянном контакте с посольством России в Катманду, - сообщил Цветков. - Предпринимаем попытки организовать в районе предполагаемого нахождения российских дипломатов поисково-спасательные мероприятия с подключением непальских властей".

Между тем число погибших в результате сильнейшего землетрясения уже превысило пять тысяч человек. После основного землетрясения последовали афтершоки меньшей магнитуды, ученые не исключают, что они могут продолжаться в течение многих недель и даже месяцев.

В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы по обнаружению и извлечению из-под завалов людей.

Землетрясение произошло утром в субботу, 25 апреля. Было зарегистрировано два мощных подземных толчка и минимум 15 афтершоков магнитудой свыше 4,5. Первый и самый мощный толчок с магнитудой 7,8-7,9 произошел в 11:41 по местному времени (09:11 по московскому) с эпицентром в 80 километрах к северо-западу от Катманду. Второй - магнитудой 6,6 - через полчаса. Очаг залегал на небольшой глубине в 10 километрах под поверхностью. В воскресенье утром произошли два мощных афтершока магнитудой 6,6 и 6,7.

Власти Непала объявили режим чрезвычайного положения. Стихийное бедствие также затронуло Индию, Тибетский автономный район Китая и Бангладеш. В соседних странах погибли более 80 человек.

Власти Непала опасаются, что количество жертв может превысить 10 тысяч человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Австралийский министр пригрозил усыпить собак Джонни Деппа, прибывших на частном самолете

Венесуэла переходит на укороченный рабочий день ради экономии электроэнергии в условиях кризиса

"Правый сектор" провел пикет из-за десантников у администрации Порошенко, пообещав в следующий раз ее поджечь

Радикальная молодежь атаковала министра финансов Греции

На Донбассе солдат ВСУ застрелил своего сослуживца из автомата Калашникова

Разведка Южной Кореи сообщила о казни 15 высокопоставленных чиновников в КНДР


Лукашенко в послании к Нацсобранию связал проблемы экономики с санкциями против РФ и заявил о подготовке к выборам

Двое убийц мисс Венесуэлы отделались четырьмя годами тюрьмы

Полицейские США обучат украинских коллег навыкам несения патрульно-постовой службы

Американский военный самолет исчез с экранов радаров над Ла-Маншем

Король Саудовской Аравии произвел ряд громких перестановок в правительстве и назначил нового наследного принца

СМИ нашли "Маму года" из Балтимора, надававшую тумаков сыну-экстремисту

Пентагон просит разрешения использовать российские ракетные двигатели для запусков

Индонезия казнила восьмерых преступников. Австралия отзывает посла

Киев объявил о 30 обстрелах по позициям ВСУ со стороны сепаратистов ДНР и ЛНР

В Верховном суде США разделились мнения по поводу легализации однополых браков

Турция предложила создать международную комиссию историков для изучения национальных архивов по вопросу геноцида армян

Журналисты выяснили, почему китайские мужчины пристрастились к секс-куклам

Боевики "Исламского государства" угрожают Италии: они обнародовали фото на фоне Колизея и Домского собора в Милане

Украинские спасатели пытаются потушить пожар в зоне отчуждения на территории комбината "Чернобыльская пуща"

В Балтиморе подсчитали потери: вандалы сожгли 15 зданий и 144 машины, 200 протестующих арестованы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact