RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США и ЕС прекратят действие санкций в отношении Ирана, компромисс достигнут - согласование всех вопросов закончат к 30
10:24PM Thursday, Apr 2, 2015

Глава МИДа Ирана Джавад Зариф заявил, что по итогам встречи были найдены развязки по ключевым вопросам

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что запасы урана в Иране будут ограничены на определенный период. Не будет новых атомных центров. Накопленные запасы урана пойдут только на научные цели. Международная комиссия будет контролировать исполнение Ираном договора.

Обогащать уран будут только в одном центре. Производство плутония прекратят. МАГАТЭ получит широкий доступ на объекты. Исламская республика будет сотрудничать в области атомной безопасности.

США и ЕС прекратят действие санкций. Пока не написан "полноценный" договор, однако готовится рамочное соглашение. Согласование всех вопросов закончат к 30 июня.

В преддверии этой пресс-конференции в швейцарской Лозанне, после многодневных переговоров по поводу ядерной программы Ирана, глава МИДа Ирана Джавад Зариф и глава европейской дипломатии Федерика Могерини сделали краткие заявления, передает Reuters.

По их словам, переговоры прошли успешно. Зариф заявил, что по итогам встречи были найдены развязки по ключевым вопросам. "Решения найдены, можно немедленно начинать писать черновик соглашения", - отметил он. Могерини, в свою очередь, пообещала "хорошие новости".

О достижении основных соглашений говорится в Twitter немецкого МИДа.

Ранее сообщалось, что Иран и "шестерка" (куда входит Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) готовят к подписанию документ с предложениями по снятию санкций. По данным AFP, Иран "более-менее" согласен примерно на две трети сократить число центрифуг, используемых для обогащения урана, а также вывезти из страны большую часть ядерных материалов и "законсервировать" центрифуги. Ранее не исключалось, что Ирану могут разрешить центрифуги на предприятии в Фордо.

Переговоры проходили с 26 марта.

Западные страны много лет подозревают Иран в создании ядерного оружия. Иран утверждает, что его ядерная программа носит мирный характер. Цель нынешних переговоров - выработка всеобъемлющего соглашения об окончательном урегулировании иранской ядерной проблемы. Его должны были подготовить еще в ноябре 2014 года, однако до сих пор существует лишь "промежуточный план действий". В соответствии с ним Тегеран согласился на мониторинг заявленных им запасов ядерных материалов, что позволило продолжить переговоры. Крайний срок, установленный для подписания всеобъемлющего соглашения, - конец июня 2015 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Международные наблюдатели и журналисты попали под обстрел на Донбассе

Киев и непризнанные республики проводят переговоры об отводе танков и орудий большого калибра

Молодой ученый из России стал лауреатом немецкой научной премии

Москва предлагает снять оружейное эмбарго с Ирана

Лидеры семи британских партий сошлись в главных предвыборных дебатах

Нетаньяху: соглашение с Ираном угрожает существованию Израиля


Российские интернет-"тролли" рассказали, что им платили за хвалу YotaPhone и насмешки над Псаки

Самое короткое за последние 100 лет полное лунное затмение произойдет 4 апреля

В охваченном войной Йемене началась операция по эвакуации российских граждан

В Альпах найден второй "черный ящик" самолета А320

Россию обвинили в ядерных угрозах США из-за Балтии и Крыма

Прокуратура Литвы возобновляет следствие по делу о секретных тюрьмах ЦРУ

Китай выразил протест в связи с приземлением американских военных самолетов на Тайване

Нидерландская пресса назвала имя одного из российских военных, подозреваемых в причастности к катастрофе MH17 под Донец

Bild: второй пилот разбившегося в Альпах A320 лгал врачам, что его отстранили от полетов

СМИ узнали о подготовке властями РФ "жесткого ответа" на украинский закон о национализации имущества

Лукашенко поделился переживаниями о плане по превращению Белоруссии в "губернию РФ"

Раввины объявили марихуану кошерной, но все же возражают против ее употребления

В Турции задержаны 9 британцев, пытавшихся незаконно пересечь границу с Сирией

Канада начала учения в Польше в рамках наращивания сил НАТО в Европе

Бывшего главного спасателя Украины отпустили под залог - из СИЗО он отправился в больницу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact