RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Турции задержаны 9 британцев, пытавшихся незаконно пересечь границу с Сирией
1:37PM Thursday, Apr 2, 2015

В среду, 1 апреля, девять граждан Великобритании были задержаны в Турции при попытке незаконно пересечь границу с Сирие
По оценкам британских спецслужб, в Сирии и Ираке уже находятся около 600 граждан Великобритании, воюющих на стороне ИГ
По данным ООН, в настоящее время в рядах ИГ и "Аль-Каиды" сражаются более 25 тысяч иностранцев: их количество увеличилось на 71% в период с середины 2014 года по март 2015-го, достигнув исторического максимума

В среду, 1 апреля, девять граждан Великобритании были задержаны в Турции при попытке незаконно пересечь границу с Сирией, сообщает Sky News. В числе нарушителей - две женщины и четверо несовершеннолетних. Как ожидается, их депортируют на родину уже в четверг, 2 апреля.

Британцы были задержаны на блокпосту в Огульпинаре в южной части Турции. Их точные мотивы не называются, однако есть подозрения, что они собирались примкнуть к боевикам "Исламского государства" (ИГ) в Сирии. В настоящее время все девять нарушителей доставлены в полицейский участок области Хатай.

По оценкам британских спецслужб, в Сирии и Ираке уже находятся около 600 граждан Великобритании, воюющих на стороне ИГ, напоминает Sky News. Ранее Турция подвергалась критике со стороны западных государств за недостаточные усилия по обеспечению безопасности своих южных границ. Турция, в свою очередь, обвиняет ЕС в неспособности остановить приток желающих присоединиться к террористам.

По данным ООН, в настоящее время в рядах ИГ и "Аль-Каиды" сражаются более 25 тысяч иностранцев: их количество увеличилось на 71% в период с середины 2014 года по март 2015-го, достигнув исторического максимума.

В феврале в Сирию сбежали три британских школьницы, которых до сих пор не нашли. Проживавшие на востоке Лондона Шамима Бегум и Амира Абазе (им по 15 лет) и Кадиза Султана (16 лет) сели на самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines, отправлявшийся в Стамбул 17 февраля. Как отмечает телеканал, в декабре сотрудники правоохранительных органов общались со школьницами, так как были подозрения, что они находятся под влиянием экстремистов.

По предварительным данным, школьницы пересекли границу в районе турецкого города Килис, а сейчас они могут находиться в доме, которым якобы владеет британка, которая связывалась с ними по интернету и помогала сбежать.

На прошлой неделе стало известно, что отец одной из девочек, Абазе Хуссейн, который публично жаловался на бездействие полиции в поисках школьниц, ранее участвовал и антизападных демонстрациях. Как сообщала The Times, он призывал к джихаду в компании единомышленников, которые позже были осуждены за террористическую деятельность.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В ЮАР четыре человека погибли из-за беспорядков: местные жители нападают на иностранцев и громят их жилища

Раввины объявили марихуану кошерной, но все же возражают против ее употребления

Лукашенко поделился переживаниями о плане по превращению Белоруссии в "губернию РФ"

СМИ узнали о подготовке властями РФ "жесткого ответа" на украинский закон о национализации имущества

Bild: второй пилот разбившегося в Альпах A320 лгал врачам, что его отстранили от полетов

Нидерландская пресса назвала имя одного из российских военных, подозреваемых в причастности к катастрофе MH17 под Донец


Канада начала учения в Польше в рамках наращивания сил НАТО в Европе

Бывшего главного спасателя Украины отпустили под залог - из СИЗО он отправился в больницу

Вооруженные люди в масках захватили университетский колледж в Кении

Губернатор Калифорнии велел сократить потребление воды на четверть

Генконсульство России в Адене разграбили йеменские хуситы

Американскому сенатору Менедесу предъявлены обвинения в коррупции и мошенничестве

ФБР сообщило о смерти одного из самых разыскиваемых террористов на Земле

В США убит сын консула Канады, приехавший покупать марихуану на машине с дипномерами

Умерла первая жена Джона Леннона

Саудовская Аравия не позволила эвакуировать россиян из Йемена

Меркель и Олланд не обеспокоились грядущим визитом греческого премьера в Москву: "Политический театр"

В Стамбуле застрелили нападавшего на полицейский участок

Лимоновцы создали на Донбассе батальон, который должен "освободить" Харьковскую область

Китай развернул группировку ВВС на границе с Мьянмой

Взрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе: один человек погиб



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact