RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Конгресс США призвал Обаму начать поставки оружия Киеву
6:31AM Tuesday, Mar 24, 2015

Проект резолюции возник в палате только сегодня и ему еще даже не присвоили номер, хотя голосование по нему уже состоялось. Принятие Конгрессом документа носит лишь рекомендательный характер

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой говорится о необходимости начать поставки боевого оружия украинским властям. За документ проголосовали 348 членов законодателей, 48 выступили против. Инициативу поддержали как республиканцы, так и демократы.

"Палата представителей настоятельно призывает президента (США Барака Обаму. - Прим. NEWSru.com) полностью и незамедлительно воспользоваться полномочиями, данными Конгрессом, и предоставить Украине системы оборонительного вооружения, чтобы усилить возможность народа Украины защищать свою суверенную территорию", - цитирует ТАСС текст документа.

Агентство также сообщает, что проект резолюции возник в палате только сегодня и ему еще даже не присвоили номер, хотя голосование по нему уже состоялось. Отметим, что принятие конгрессменами документа носит лишь рекомендательный характер.

Возможность отправки Киеву летальных вооружений в Вашингтоне начали обсуждать в начале февраля - еще до принятия "нормандской четверкой" минских договоренностей, после которых на Донбассе началось перемирие. Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама отказался от идеи поставок после визита в Вашингтон канцлера Германии Ангелы Меркель. Однако как республиканцы, так и некоторые демократы продолжают оказывать давление на американского лидера с целью принудить его оказать военную помощь Киеву оборонительными вооружениями.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил об имеющихся договоренностях с 11 странами ЕС по поводу возможных поставок летального оружия. В российском министерстве иностранных дел, комментируя это заявление, предупредили, что поставки вооружений были бы "безответственным и нелегитимным шагом, имеющим самые серьезные последствия для безопасности всего Европейского континента".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Параметрический самописец разбившегося лайнера Germanwings подтвердил версию о преднамеренном крушении самолета

Из-за проблем при создании смертельных инъекций губернатор Юты разрешил казнить преступников через расстрел

Суд в США обязал защиту Бурякова, обвиняемого в шпионаже, не разглашать материалы по делу

США готовы продолжать диалог с Россией по вызвавшему разногласия "ракетному" договору

Верховной Раде предложили отказаться от празднования Дня Победы 9 мая

В Киргизии предлагают лишить русский язык статуса официального


Заместитель Коломойского обвинил Киев в сокрытии правды о происходящем на Донбассе

Яценюк уволил главу фискальной службы Украины после жалоб на коррупцию в его ведомстве

Мэру Таллина ампутировали ногу

Вашингтон после неоднозначных высказываний премьера Израиля о ПНА: "Оккупация, которая длилась 50 лет, должна окончитьс

В Афганистане отстранили от работы 13 полицейских за то, что они не остановили линчевание женщины

Экс-банкир Пугачев уговорил суд в Лондоне утаить его активы, раскрытие которых грозит "трагическими последствиями"

Порошенко похвалил украинскую армию: "Точно входит в пятерку самых сильных на континенте"

В Харькове детского нейрохирурга избили под крики о "жидовской морде"

Оппозиция Белоруссии призвала правительство страны ограничить вещание российских телеканалов

В Литве из-за конфликта на Донбассе на пять лет вернули призыв в армию

Порошенко приказал разоружить захватчиков здания "Укрнафты"

В МИД Грузии раскритиковали договор России и Южной Осетии о сотрудничестве

Очередному сотруднику МИА "Россия Сегодня" запретили въезд в Молдавию

Кадырова уличили в использовании формы норвежской армии, которой нет в свободной продаже

Тайное убежище нацистов обнаружено в джунглях Аргентины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact