RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Найденные на раскопках останки короля Ричарда III возят по памятным местам
5:55PM Sunday, Mar 22, 2015

В Великобритании начались мероприятия по перезахоронению останков короля Англии Ричарда III: в воскресенье останки возят по памятным местам графства Лестершир, где убитого более пяти веков тому назад монарха позднее захоронят
Специальная церемония прошла утром в Лестерском университете, который принимал участие в раскопках могилы и изучал останки монарха, погибшего на поле брани
Ричард III остается одной из наиболее противоречивых фигур в британской истории

В Великобритании начались мероприятия по перезахоронению останков короля Англии Ричарда III: в воскресенье останки возят по памятным местам графства Лестершир, где убитого более пяти веков тому назад монарха позднее захоронят, передает SkyNews. ВВС ведет Twitter-трансляцию торжественной церемонии.

Мероприятия будут продолжаться несколько дней, а 26 марта останки короля, обнаруженные археологами в 2012 году под автомобильной парковкой в Лестере, будут перезахоронены в кафедральном соборе этого британского города.

Специальная церемония прошла утром в Лестерском университете, который принимал участие в раскопках могилы и изучал останки монарха, погибшего на поле брани. Из комплекса вуза затем выехал кортеж с гробом, который в течение дня побывает в нескольких городах региона, связанных с именем Ричарда III. Вечером процессия прибудет в Лестерский кафедральный собор, куда будет открыт доступ публике, и где в четверг состоится перезахоронение. В мэрии города заявили, что ждут в ближайшие дни большого притока туристов и британцев, желающих стать свидетелями происходящего, передает ТАСС.

Ричард III остается одной из наиболее противоречивых фигур в британской истории. Его жизнь и смерть окружает множество тайн. Известно, что король погиб в битве при Босуорте в 1485 году, что ознаменовало конец Войны Алой и Белой розы. Тело его было погребено во францисканском монастыре Грэй Фрайерс в Лестере, хотя точное местоположение было затем утрачено.

Раскопки и обследование обнаруженных останков позволили исследователям с уверенностью утверждать, что они нашли могилу именно Ричарда III. Подтвердить догадки ученых помогло сравнение материала, полученного при раскопках, с ДНК прямых потомков герцога Йоркского Ричарда Плантагенета - отца Эдуарда IV и Ричарда III.

За возможность предать монарха земле на своей земле активно боролись Лондон, Йорк, а также Лестер, в итоге и выигравший спор. Решение идет вразрез с пожеланиями ряда дальних потомков Ричарда III. Они требовали, чтобы его погребение прошло в Йорке, где в период 26-месячного правления монарха располагалась его северная база, но Высокий суд Лондона такие требования необоснованными. Тяжба была связана с ожиданиями, что могила Ричарда III, последнего английского короля из династии Плантагенетов, привлечет тысячи туристов со всего мира, а значит, и дополнительные доходы в городскую казну.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Нидерландская пресса назвала имя одного из российских военных, подозреваемых в причастности к катастрофе MH17 под Донец

Украинский депутат Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели Януковича-младшего

В Египте акула убила немецкого туриста, откусив ему ногу

В Сирии повстанцы захватили экипаж совершившего аварийную посадку вертолета

В молдавской Гагаузии выбрали башкана

После принятия закона о госуправлении здание "Укрнефти" в Киеве блокировали "бойцы неизвестного батальона"


Главком НАТО Бридлав прокомментировал слова российского посла, угрожавшего ядерными ракетами Дании

Украинские СМИ сообщили о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего

Хуситы захватили третий по величине город Йемена Таиз

Из Йемена эвакуируют последних американских дипломатов

Суд в США услышал, что у сына депутата Селезнева "раньше были деньги, но кончились"

Ковтун объяснил, зачем даст показания по делу Литвиненко

США развернули ракетные комплексы Patriot под Варшавой

Мужчина, напавший с мачете на сотрудников аэропорта в Новом Орлеане, скончался в больнице

"Когда произойдет деоккупация": Порошенко допустил проведение местных выборов на Донбассе в этом году

Олигарх Коломойский, обматеривший украинского журналиста, признал, что был не прав

В Тбилиси прошел митинг сторонников Саакашвили с требованием отставки правительства

США эвакуируют из Йемена всех спецназовцев

Президент Болгарии не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Иран и "шестерка" сообщили о прогрессе в переговорах

Самолет в Китае совершил рейс, наполовину заправившись биотопливом из пищевого масла



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact