RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Разведка США перечислила исходящие от России опасности
4:36PM Monday, Mar 16, 2015

Официальный сайт директора Национальной разведки США Джеймса Р. Клэппера опубликовал отчет об оценке мировых угроз для безопасности США
В документе (PDF), подготовленном разведывательным сообществом США, отдельная глава посвящена России
В опубликованном документе также много внимания уделено киберугрозам безопасности США

Официальный сайт директора Национальной разведки США Джеймса Р. Клэппера опубликовал отчет об оценке мировых угроз для безопасности США. В документе (PDF), подготовленном разведывательным сообществом США, отдельная глава посвящена России. В тексте идет речь как об экономическом положении России, так и о взаимоотношениях с западными странами и военной доктрине России. По мнению аналитиков, Россия продолжит расширять военное присутствие в мире.

"Кризис на Украине глубоко отразился на отношениях России с Западом и будет иметь долгосрочные последствия на внутреннюю политику России, а также на ее экономическое развитие и внешнюю политику", - говорится в документе.

В нем также отмечается, что в настоящий момент президент Владимир Путин пользуется высочайшей поддержкой населения за все время пребывания у власти. "Интенсивная государственная пропаганда поддерживает у россиян мнение, что Путин исправил историческую несправедливость, осуществив захват Крыма, и отстоял интересы российской сверхдержавы в противостоянии с враждебным Западом", - считают аналитики.

В то же время кризис на Украине усугубил существовавшие ранее проблемы в России. Падение режима бывшего президента Украины Виктора Януковича в феврале 2014 года усилило беспокойство Кремля относительно опасности массовых выступлений и заставило Кремль приложить усилия к тому, чтобы обезвредить то, что, по его мнению, могло стать катализатором протеста в России.

Российская экономика переживала спад и до начала кризиса, отмечается в отчете. В 2014 году в связи со снижением цен на нефть, бегством капитала и резкой девальвацией рубля экономический рост сменился стагнацией. Кроме того, экономические санкции отрезали России от западного рынка капитала. Эти факторы усилили реальные и субъективные риски ведения бизнеса в России, повысили общую стоимость международных кредитов и, вероятно, в 2015 году приведут к рецессии, полагают авторы документа.

Между тем Москва стремится усилить региональную интеграцию, подталкивая соседние страны последовать примеру Белоруссии и Казахстана, и вступить в Евразийский экономический союз. Кремль также укрепляет отношения с Китаем в стремлении сохранить некоторое влияние на Европу и усилить многосторонние форумы, чтобы противостоять тому, что Москва считает односторонней политикой США. Эти тенденции уже присутствовали в российской дипломатии, однако украинский кризис, вероятно, усилил эту политику, говорится в документе.

"Россия выводит информационную войну на новый уровень, раздувая антиамериканские и антизападные настроения как в России, так и в мире. Средства массовой информации, находящиеся под контролем государства, публикуют лживую и вводящую в заблуждение информацию в попытках дискредитировать Запад, подорвать консенсус в отношении России и завоевать расположение к российской позиции", - подчеркивают авторы отчета.

Также в нем говорится о том, что в ситуации на Украине Россия продемонстрировала стремление тайно использовать военные и повстанческие формирования на территории сопредельного государства, что вызвало беспокойство в других странах, граничащих с Россией. В будущем развертывание российских войск, вероятно, будет направлено на максимальное усиление влияния России на европейскую дипломатию и общественное мнение. Российские военные анонсировали планы расширить морские и воздушные операции в удалении от мест дислоцирования, включая активность в Карибском и Средиземноморском бассейнах.

"Москва совершила большой прогресс в модернизации ядерных и обычных вооружений, подготовке и профессиональных навыках армии, а также в модернизации своей военной доктрины, включив в нее новые методы ведения войны и развивая способность наносить дальние и точные удары. Несмотря на экономические трудности, Москва продолжит модернизировать вооруженные силы", - подытоживают аналитики.

Напомним, 26 февраля Джеймс Р. Клэппер выступил в сенатском комитете по делам вооруженных сил. Россия была одной из главных тем для обсуждения, причем не только в связи с кризисом на Украине: директор Национальной разведки также высказал свои соображения по поводу целей внешней политики РФ и указал на серьезность киберугрозы.

В опубликованном документе также много внимания уделено киберугрозам безопасности США. В частности, в нем упоминаются атаки на американские сети связи со стороны Северной Кореи, Ирана, а также России и Китая. При этом отмечается, что российские "киберкоманды" разрабатывают способы удаленного несанкционированного доступа к промышленным сетям связи, таким как системы управления электроснабжением, городскими коммуникациями, топливопроводами, а также управления воздушным движением. В документе отмечается, что неназванным российским хакерам удалось проникнуть в сети трех крупных поставщиков промышленных систем управления, вынудив клиентов скачивать вредоносное ПО прямо с сайтов производителей в ходе обычного обновления программ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Пограничники Финляндии задержали научное судно "Николай Трубятчинский", но вскоре отпустили

В Афганистане убит преемник одного из погибших ранее лидеров "Талибана", поддержавшего "Исламское государство"

Туск не приедет в Москву 9 мая, чтобы не присутствовать "на военном параде на стороне нынешних захватчиков"

Испытания второго вертолетоносца Mistral начались во Франции

Вооруженные силы Новой Зеландии решили увеличить число саперов

В Риге прошла ежегодная акция памяти латышских легионеров Waffen SS: без провокаций, зато с дезинфекцией


Евросоюз призвал ввести "ограничительные меры" против Крыма, посвященные годовщине присоединения полуострова к РФ

Президент республики Вануату, на которую обрушился ураган, назвал причину бедствия - изменение климата

Саудовская Аравия грозит начать обогащать ядерное топливо, если это позволят Ирану

Француз пытался провести в Европу свою русскую жену, спрятав ее в чемодане

Порошенко внес в Раду проект обращения к ООН и ЕС о введении на Донбасс миротворцев

Элтон Джон призвал бойкотировать модельеров Дольче и Габбану за высказывания об "искусственных детях"

Глава МИДа Германии напомнил Украине о необходимости проведения реформ

В Ираке из-за боевиков "Исламского государства" разрушен мавзолей Саддама Хусейна

Китаец, укушенный дикой пандой, отсудил 80 тысяч долларов компенсации

Более 2 миллионов человек вышли на акции протеста против президента Бразилии Дилмы Русеф (ВИДЕО)

Парламент Венесуэлы наделил Мадуро особыми полномочиями до конца года - для противостояния с США

Автор карикатур на Мухаммеда получил премию за мужество от Датского общества свободы печати

Спасатели нашли еще три тела жертв крушения самолета AirAsia

В Мексике задержали 13-летнего мальчика с автоматом Калашникова, пистолетом, патронами и 23 порциями марихуаны

Американский миллиардер Роберт Дарст, который в 2001 году застрелил и расчленил своего соседа, арестован по подозрению



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact