RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Полиция безопасности Латвии начала поиск латышей, воюющих или воевавших на Украине
5:56PM Friday, Mar 13, 2015

Полиция безопасности Латвии разыскивает десятки граждан, которые воюют на территории Украины как за украинских силовиков, так и за сепаратистов
Недавно парламент страны принял закон об уголовном преследовании граждан, воюющих на территории других стран. Теперь работы в полиции безопасности заметно прибавилось. Следователи изучают дела латвийцев, которые вербуют наемников, и их подопечных
При этом правительство не против экономической и гуманитарной помощи Украине. Если гражданин Латвии желает отправиться на Украину волонтером для оказания помощи пострадавшим, то сначала ему надо получить соответствующее разрешение от властей

Полиция безопасности Латвии разыскивает десятки граждан, которые воюют на территории Украины как за украинских силовиков, так и за сепаратистов. Об этом в эфире телепередачи "900 секунд" на телеканале LNT рассказал глава национального Антитеррористического центра Юрис Лейтиетис. Точное число добровольцев он не сообщил.

Недавно парламент страны принял закон об уголовном преследовании граждан, воюющих на территории других стран. Теперь работы в полиции безопасности заметно прибавилось. Следователи изучают дела латвийцев, которые вербуют наемников, и их подопечных.

При этом правительство не против экономической и гуманитарной помощи Украине. Если гражданин Латвии желает отправиться на Украину волонтером для оказания помощи пострадавшим, то сначала ему надо получить соответствующее разрешение от властей, отмечает Delfi.

Ранее Лейтиетис говорил, что жители Латвии участвуют в украинском конфликте как по идеологическим, так и по финансовым соображениям, так как там неплохо платят, сообщает Mixnews.lv.

Самый известный доброволец из Латвии - национал-большевик Айо Бенес. 2 марта он заявил об участии 50 латышских бойцов в конфликте на стороне сепаратистов. С прошлого года в отношении него ведется расследование, активиста хотят лишить гражданства Латвии.

На Западе ранее обвиняли Россию в помощи сепаратистам, которые взяли под контроль часть территории Донбасса и провозгласили там "народные республики". На Украине утверждали, что сепаратистам из России отправляют вооружение, а в их рядах сражаются кадровые военные РФ.

В Москве эти данные опровергали, указывая, что на Донбассе от России воюют только добровольцы. При этом При этом после согласования лидерами Германии, Франции, Украины и РФ мирного плана в российском МИДе назвали неприемлемым участие в конфликте на Донбассе "иностранных добровольцев". В Москве потребовали от западных государств "поставить заслон этой порочной практике".

При этом ранее российские власти относились к добровольцам более лояльно. Президент РФ Владимир Путин в декабре 2014 заявил, что воюющие на востоке Украины россияне исполняют свой долг "по зову сердца". Тогда же в Госдуме предложили создать фонд поддержки российских добровольцев на Донбассе.

В настоящее время на востоке Украины после переговоров "нормандской четверки" в Минске действует перемирие. Мирный план предполагает введение режима тишины, отвод войск как сепаратистами, так и украинским войсками, а также вывод с территории Украины всех иностранных граждан, принимавших участие в боях.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент Йемена просит Совбез ООН одобрить военную операцию против повстанцев-хуситов

На фоне "исчезновения" Путина швейцарские СМИ обсуждают роды Алины Кабаевой в клинике Лугано

В Луганске в чебуречной поиграли в боулинг гранатой: госпитализированы мужчина и женщина

В Великобритании произошел пожар в римско-католической школе для детей

Ученые из США сравнили уровень счастья у консерваторов и либералов

Обама назвал расстрел двух офицеров полиции в Фергюсоне "преступным деянием"


Ученые предложили объявить мораторий на эксперименты с вмешательством в человеческую ДНК до принятия этического кодекса

В Испании арестованы 8 членов исламистской ячейки, планировавших теракты на территории страны

В деле Ассанжа впервые за три года наметился прогресс: шведские прокуроры приедут допрашивать его в Лондон

В Латвии защитники животных бьют тревогу - численность бродячих кошек в Риге достигла 200 тысяч

В пятницу, 13, жители Земли почувствуют на себе последствия мощнейшей вспышки на Солнце (ВИДЕО)

Евросоюз продлил до сентября санкции против граждан РФ и украинских сепаратистов

"Исламское государство" приняло в халифат "Боко харам" и пригрозило взорвать Белый дом, Биг-Бен и Эйфелеву башню

Лидеры ДНР и ЛНР просят Олланда и Меркель ввести санкции против украинских политиков и повлиять на Киев

Самолет, совершивший аварийную посадку в Французских Альпах, искалечил лыжницу

Власти ДНР предъявили ультиматум Киеву, дав сутки на определение территорий с особым статусом

Нынешний гендиректор Apple Тим Кук рассказал, как собирался пожертвовать часть печени, чтобы спасти Стива Джобса

Бывшую первую леди Франции обвиняют в нанесении побоев - дала пощечину навязчивому мужчине

Власти США сообщили о гибели всех 11 солдат, находившихся в разбившемся военном вертолете

FT: ЕС блокировал ядерную сделку РФ с Венгрией на 12 млрд евро. Будапешт информацию опровергает

Застреливший бен Ладена экс-спецназовец получил работу на Fox News



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact