RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

У раковых клеток обнаружена способность сопротивляться лечению
2:02AM Friday, Oct 17, 2014

Ученые впервые обнаружили у пациенток с раком груди явление, которое хорошо известно на примере инфекционных заболеваний, но среди онкологов вызывало сомнения

Ученые впервые обнаружили у пациенток с раком груди явление, которое хорошо известно на примере инфекционных заболеваний, но среди онкологов вызывало сомнения. Как выяснили исследователи, раковые клетки способны приспосабливаться к методам лечения.

Как сообщает издание La Voz de Galicia, о способности опухолевых клеток, как и микробов, адаптироваться к методам, которые против них применяются, рассказал на недавнем международном медицинском симпозиуме испанец Хосе Баселга, директор по медицине американского Memorial Sloan-Kettering Cancer Center.

По словам Баселги, отправной точкой послужили данные о лечении пациенток с раком груди с мутацией PI3K. "Во всех случаях лечение было результативным, но у одной женщины опухоль быстро росла, и через 10 месяцев эта пациентка скончалась", - приводит данные специалиста испанская газета, которую цитирует InoPressa.

После вскрытия выяснилось, что в некоторых участках организма раковые клетки разрастались, не реагируя на лечение. Ученые обнаружили, что все эти клетки содержали мутацию нового гена - PTEN.

"Интереснее всего было обнаружить, что в каждом месте, где опухоль росла, мутация была другой, но все они влекли за собой потерю протеина, из-за которой препарат прекращает действовать", - добавил онколог.

Когда опухолевые клетки, взятые от умершей, пересадили мышам и применили комбинированное лечение - от PTEN и PI3K сразу, клетки удалось уничтожить. "Мы можем разработать методы лечения, чтобы победить эту резистентность", - заверил Баселга.

По данным международного агентства по изучению рака, в 2012 году количество смертей от заболеваний, связанных с раком, увеличилось до 8,2 миллиона человек, а у 14,1 миллиона были диагностированы подобные заболевания. Для сравнения, в 2008 году от подобных заболеваний по всему миру умерли 7,6 миллиона человек, а страшный диагноз был поставлен 12,7 миллиона жителей планеты.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Посольство РФ в Сирии проверяет информацию о казни боевиками "Исламского государства" гражданина России

США выпустили дополнение к санкциям против Сирии, включив в список гражданина России

СБУ рекомендовала украинцам не пользоваться "Вконтакте"

Из-за опоздания Путина отменена его встреча с Меркель в Милане

Кандидат в Раду от "Блока Порошенко", написавший стих про "Алешеньку Навального", предложил называть Россию "Московией"

Финский дипломат, вывезший из России в багажнике автомобиля шестилетнего ребенка, оштрафован на 4 тысячи евро


ООН: число погибших в Сирии превысило 200 тысяч человек, перспективы удручающие

Девушку из России заподозрили в организации бунта украинских срочников у администрации Порошенко

Путин прилетел в Белград, где его наградили орденом Республики Сербия первой степени

Ходорковский, как и Навальный, считает Крым российским: это проблема "на десятилетия"

На Украине началось "очищение власти": уволены 39 чиновников

В результате схода лавины в непальских Гималаях погибли около 30 человек, россиян среди них нет

В Польше по делам о "российских шпионах" задержаны уже двое

Барак Обама мог заразиться Эболой: он "обнимал и целовал" медсестер, контактировавших с больными

В Боливии назвали имя президента: им стал первый в истории страны политический долгожитель Эво Моралес

Путин будет центральной фигурой саммита АСЕМ. Западная пресса увидела в его визите в Милан "признак оттепели"

МИД Латвии посоветовал Путину, сетовавшему на рост неонацизма в Прибалтике, "посмотреться в зеркало"

В Колумбии арестована экс-королева красоты, обещавшая "работать с молодежью", - ее подозревают в организации детской пр

Новый "котел" на Луганщине: "казаки" окружили и атаковали два блокпоста украинских силовиков

Канада выделит дополнительно 30 млн долларов на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола

Серия землетрясений произошла на границе Ирана и Ирака, пострадали несколько десятков человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact