RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Правительство Каталонии признало невозможным проведение референдума о суверенитете региона
12:43PM Tuesday, Oct 14, 2014

Правительство Каталонии считает, что намеченный на 9 ноября референдум о суверенитете этой автономной области Испании на основе указа от 27 сентября, заблокированного Конституционным судом страны, не может состояться
Об этом, как сообщает испанский сайт ABC, заявил председатель каталонского правительства и лидер коалиции "Конвергенция и Союз" Артур Мас
Мас в попытке найти компромисс в третий раз за две недели принял участие в продолжавшейся более семи часов встрече с руководителями трех националистических политических партий, которые выступают за независимость Каталонии

Правительство Каталонии считает, что намеченный на 9 ноября референдум о суверенитете этой автономной области Испании на основе указа от 27 сентября, заблокированного Конституционным судом страны, не может состояться. Об этом, как сообщает испанский сайт ABC, заявил председатель каталонского правительства и лидер коалиции "Конвергенция и Союз" Артур Мас.

Мас в попытке найти компромисс в третий раз за две недели принял участие в продолжавшейся более семи часов встрече с руководителями трех националистических политических партий, которые выступают за независимость Каталонии. Глава правительства проинформировал лидеров об отказе от референдума. На встрече, по данным прессы, обсуждались и другие варианты проведения опроса. Во вторник глава правительства провинции собирается объявить об альтернативных предложениях на эту тему, передает Faro de Vigo.

Предыдущие переговоры национальных лидеров закончились безрезультатно. Однако у каталонского правительства есть время, чтобы принять решение по поводу референдума, отмечают СМИ.

По данным прессы, на этот раз сторонам также не удалось прийти к консенсусу. Как выяснилось, на переговорах партия "Левые республиканцы Каталонии" потребовала, чтобы каталонский парламент немедленно провозгласил независимость провинции без проведения плебисцита, сообщает газета El Pais.

В то же время власти могут договориться об альтернативных вариантах, к примеру, основанных на положении закона об опросах, в котором говорится о процессах гражданского участия. Это означает, что в Каталонии может состояться не референдум, а опрос общественного мнения.

Напомним, в конце сентября власти Каталонии одобрили проведение референдума о независимости региона от Испании, назначив его на 9 ноября. Однако правительство Испании подало иск в Конституционный суд с требованием признать закон о проведении референдума в Каталонии несоответствующим конституции. В итоге указ правительства Каталонии о референдуме был заморожен до рассмотрения этого иска.

Каталонцев возмутило решение Конституционного суда. 30 сентября тысячи людей вышли на улицы, протестуя против блокирования декрета о референдуме. На референдуме жители провинции должны были ответить на два вопроса: "Хотите ли вы, чтобы Каталония стала государством?" и "Если да, то хотите ли вы, чтобы Каталония стала независимым государством?".

Как известно, незадолго до этого референдум о независимости состоялся в Шотландии. В итоге победило мнение 55% жителей страны, которые отвергли идею отделения от Великобритании.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Госдепартамент США прокомментировал "валдайскую" речь Путина: "Мы не пойдем на компромисс"

Основатель WikiLeaks собирается запустить собственную марку одежды и аксессуаров

Митингующим у администрации Порошенко военнослужащим объяснили, когда выполнят их требования

Верховная Рада Украины одобрила назначение министром обороны страны Степана Полторака

Украинский парламент принял закон об основах государственной антикоррупционной политики

Обитатели старейшего в мире Венского зоопарка отправились в армию


В Сирии после затишья возобновились жестокие бои за приграничный город Кобани

Киев готов потратить два млрд долларов на ликвидацию последствий АТО на территориях Донбасса, контролируемых силовиками

В Японии жертвами тайфуна "Вонфон" стали два человека, один пропал без вести

В Фергюсоне задержали полсотни человек, требовавших наказать виновных в гибели еще одного 18-летнего афроамериканца

Британский парламент признал "государство Палестина"

Ким Чен Ын появился на людях впервые за 40 дней - с тростью в руках

В Канаде, Бельгии и Польше госпитализировали людей с симптомами лихорадки Эбола

В США полагают, что Ким Чен Ын, больше месяца не появлявшийся на людях, привлекает таким образом внимание к КНДР

Иммунолог из Швейцарии заявил, что шумиха вокруг Эболы раздута ВОЗ, а вакцина уже есть

Более 20 человек погибли из-за серии взрывов в шиитских пригородах Багдада

Экс-президент Мадагаскара арестован после возвращения из изгнания

Более 300 солдат Нацгвардии с криками "дембель!" пришли пешком в Киев и устроили митинг у администрации Порошенко

В администрации Меркель поверили в отвод российских войск от границы Украины "лишь частично"

В Карловых Варах с подозрением на Эболу госпитализирована туристка из Нигерии

Премьер Австралии пообещал "повалить на землю" Путина в словесной борьбе на саммите G20



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact