| Испанская компания Reus Avellana Digital создала игру для iPhone, задачей которой является набрать как можно больше очков, тыкая пальцем в глаз главному тренеру мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Игра называется "Глаз Моу" (Eye Mou), и для победы в ней необходимо пройти три уровня сложности, пишет газета AS. 
Игра сделана по мотивам инцидента, который произошел 17 августа в концовке ответного матча за Суперкубок Испании "Барселона" - "Реал" (3:2). Тогда у бровки произошла массовая потасовка, в ходе которой Моуринью ткнул пальцем в глаз и схватил за ухо Тито Виланову - помощника главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы.
 
Создатели игры предлагают болельщикам воспользоваться отсутствием арбитра и телекамер и "заставить Моу попробовать свое собственное лекарство". Компания Reus Avellana Digital находится в каталонском городе Реус, расположенном недалеко от Барселоны.
 
Кроме Моуринью участником игры являются Наблюдатель - человек, похожий на сотрудника "Барселоны", который также стал одним из героев потасовки 17 августа. Как и Моуринью, Наблюдатель часто меняет положение и иногда загораживает тренера "Реала", мешая игроку попасть ему пальцем в глаз.
 
На сайте AS выложен ролик, где показано, как неизвестный человек проходит все три уровня игры "Глаз Моу".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Питерская художница пожаловалась на "Рив Гош" в Следственный комитет  Британских военных уличили в убийстве 30 мирных афганцев
  Пьяного американца арестовали дважды за день
  
Испанскую герцогиню Альбу опорочили накануне свадьбы: ФОТО в стиле ню украсило обложку журнала
  
Мэр Таллина сравнил отток жителей из Эстонии с потерями во время Второй мировой войны
  Определен проектировщик "Лахта центра"
  Премьер-министром Гаити стал помощник Клинтона
  В Белоруссии назвали запретные для чиновников сайты
  Представлен пикап Chevrolet Colorado нового поколения
  Немца наградили за спасение подростков от Брейвика
  
Адвокат рассказал, как "крестный отец" Березовский "крышевал" бизнес Абрамовича в годы беззакония
  Дочь Кобейна купила особняк в Лос-Анджелесе
  Ogilvy Group приобрела рекламное агентство Promo Interactive
  В симферопольском аэропорту обнаружили контрабандных воробьев
  В Венесуэлу доставили останки экс-президента
  Журналисты предсказали выход Alan Wake 2 на Xbox 720
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |