| В ходе антинаркотического рейда на заводе корпорации Boeing в пригороде Филадельфии, штат Пенсильвания, были арестованы 37 человек, сообщает Associated Press. 
Антинаркотический рейд на заводе, выпускающем военные воздушные суда, в городе Ридли Парк был проведен утром в четверг, 29 сентября, сотрудниками ФБР и Управления по борьбе с наркотиками.
 
По данным властей, 36 из 37 задержанных были или являются сотрудниками компании. 23 задержанным предъявлены обвинения в незаконном распространении лекарственных препаратов, обладающих мощным обезболивающим эффектом. В частности, задержанные пытались сбыть обезболивающий препарат "Оксикодон", который можно приобрести только по рецепту. 14 задержанным были предъявлены обвинения в незаконном хранении лекарственных препаратов.
 
Рейд был организован после того, как руководители предприятия заподозрили некоторых своих сотрудников в продаже наркотических препаратов и провели внутреннее расследование на заводе.
 
По сообщению представителей правоохранительных органов, в ходе расследования инцидента особое внимание будет уделено сотрудникам завода, которые употребляли запрещенные лекарственные препараты. Вполне возможно, что, находясь под воздействием препаратов, сотрудники предприятия некачественно выполняли свою работу.
 
Пока никаких неисправностей в создаваемых на заводе воздушных судах выявлено не было. В ходе рейда работа завода также нарушена не была. Представители корпорации Boeing сообщили, что все попавшие под подозрение работники завода пройдут тест на наркотики.
 
Всего на заводе в Ридли Парке работают 5400 человек. На предприятии производятся, в частности, вертолет "Чинук" (H-47 Chinook) и конвертоплан "Оспри" (V-22 Osprey).
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме DICE подвела итоги открытого бета-тестирования Battlefield 3  
Посла США в Сирии закидали помидорами в Дамаске. Вашингтон беспокоится
  
Мощный взрыв в отеле Исламабада: шестеро раненых
  
Берлускони получил подарок на 75-летие: суд закрыл одно из возбужденных против него уголовных дел
  Минобороны успешно запустило новую баллистическую ракету
  На окраине Сирта задержан пресс-секретарь Каддафи
  У "Шкоды" появится минивэн и большой внедорожник
  
Киргизия просит дать соседу Назарбаеву Нобелевскую премию мира
  
Десятка странных завещаний: "Похороните меня в моем изобретении" и другие причуды знаменитостей
  Универсал Ford Mondeo проехал без дозаправки 2161 километр
  Любителя эротической фотографии ударило током на крыше поезда
  
Аэропорт Мехико был обесточен на 7 часов из-за серьезной аварии в электросети
  Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян
  По делу о прослушке журналистов во Франции допросят прокурора
  Концерн GM разработал новый вид подушек безопасности
  
В США "узнали" об экстренной госпитализации Уго Чавеса. В Венесуэле все отрицают
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |