В Москве оперативники Центра  по противодействию  экстремизму  ГУ  МВД  РФ  по  городу  Москве  задержали четырех подозреваемых во взрыве возле поста ДПС  на 22-м км МКАД, совершенном  в ночь на 7 июня 2011 года.
     Как сообщил "Интерфаксу" источник  в правоохранительных органах,  в
ходе  оперативно-разыскных  мероприятий  было  установлено,  что   взрыв
совершили члены экстремистской  группы, называющей  себя "13  негритят".
Группа входит в так называемое неформальное движение "Антифа".
  
 Сначала задержали двух  подозреваемых - мужчину и женщину.
 
    По  информации  источника,  во  время  задержания  женщина оказала сопротивление и нанесла ножевое ранение сотруднику полиции.
Впоследствии задержали еще двух. В задержании принимали участие сотрудники ФСБ и оперативники уголовного розыска УВД Южного административного округа Москвы. Задержанные являются постоянными жителями Москвы и Московской области. 
Все подозреваемые задержаны пока на трое суток - в порядке статьи 91 УПК. С ними ведутся оперативно-следственные мероприятия, направленные на задержание остальных подозреваемых. Ведутся также обыски. 
Напомним,  самодельное взрывное устройство перебросили через забор. Оно упало рядом с  будкой АТС одного из операторов сотовой связи, расположенной на территории штрафной площадки поста  № 922 ГИБДД на 22-м километре МКАД.  Никто не погиб и не пострадал. Было повреждено металлическое ограждение и строение АТС, которая расположена на значительном удалении от поста. 
Взрывное устройство состояло из газового баллона объемом 25 литров, который был помещен в пластиковый таз, наполненный древесным углем и политый горючим веществом. Его мощность составила 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Ответственность за это преступление взяла на себя тогда некая группа "Анархическая герилья", которая обвинила полицейских в массовых нарушениях прав граждан. 
  Собеседник  агентства  отметил,  что  операция  продолжается  и  в ближайшее время будут задержаны все участники преступления.
     
Кроме  взрыва  возле  поста  ДПС   на  22-м  километре  МКАД,   они
подозреваются в  совершении  еще  ряда  акций  на  территории  Москвы  и Подмосковья.