| Американец, исчезнувший в 1979 году и живший под чужим именем, признался в мошенничестве. Об этом сообщает Reuters. 
72-летний Артур Джеральд Джонс (Arthur Gerald Jones) пошел на сделку со следствием, согласившись с обвинением в мошенничестве при обращении за водительскими правами - он использовал при этом чужое имя. Первоначально обвинение Джонсу в связи с тем, что он жил под чужим именем, было предъявлено по четырем пунктам.
 
По данным Reuters, благодаря сделке со следствием Джонсу не грозит тюремный срок. Предполагается, что он будет осужден условно и должен будет выплатить компенсацию человеку, под именем которого жил, а также ведомству, отвечающему за систему социального страхования. Вместе с тем, по данным Chicago Tribune, Джонсу все же могут вынести приговор, связанный с лишением свободы.
 
Джонс работал в Чикаго брокером. По данным прессы, он мог исчезнуть, бросив жену с тремя детьми, в надежде скрыться от мафии (Джонс увлекался азартными играми и накопил долги). В 1986 году суд объявил его мертвым. Он был арестован в Лас-Вегасе в июле 2011 года. Джонс работал в местном казино.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Англии запрещены автоматы по продаже сигарет  В интернете появилось первое изображение нового Kia cee'd
  
В шанхайском метрополитене столкнулись два поезда: 260 раненых
  Руководитель Toro Rosso потребовал найти "профессиональных стюардов"
  Bethesda не будет биться с Нотчем в Quake 3
  Создание ливийского правительства отложили до победы над Каддафи
  Европейцы профинансируют строительство торгового центра в Сургуте
  
Грузинский парламентарий назвал осетинскую войну "провокацией" и получил по лицу от коллеги
  Минэкономразвития назвало предельную цену техосмотра
  Bentley увеличит число версий у моделей Mulsanne и Continental
  Версия Minecraft для Android выйдет 29 сентября
  Москва потратит 63 миллиарда рублей на градостроительство
  ВМС США продублируют спутники связи беспилотниками
  
Министр обороны бунтующего Йемена пережил покушение: ранены его сопровождающие
  
Тайваньское ТВ объяснило возвращение Путина едким мультиком: от пьяного Ельцина до кукольного Медведева (ВИДЕО)
  Бывший конструктор болидов Формулы-1 Ferrari возобновил работу в команде
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |