В совет директоров российской госкомпании "Интер РАО ЕЭС" войдет глава американского концерна General Electric Джефф Иммельт. Об этом пишет газета "Коммерсант".
Иммельт, как указывает газета, войдет в совет комапнии в качестве независимого директора до конца лета. В совете он заменит главу Росимущества Юрия Петрова. "Интер РАО ЕЭС" 31 августа проведет внеочередное собрание акционеров, на котором будет переизбран совет директоров.
Сейчас "Интер РАО ЕЭС" уже работает с General Electric в рамках СП. Поэтому, как заявил источник газеты, "руководитель концерна в качестве независимого директора будет полезен" российской комапнии. Кто из акционеров будет выдвигать в совет Иммельта, источники газеты не уточняют.
"Интер РАО", выступавшая еще несколько лет назад только монопольным оператором импорта-экспорта электроэнергии из РФ, по инициативе Сечина активно занялась консолидацией энергоактивов.
Контролирующим акционером "Интер РАО ЕЭС" с 57,3 процента акций компании является госкорпорация "Росатом".
General Electric является одной из крупнейших компаний США. General Electric производит большое количество товаров - от лампочек до самолетных двигателей, а также предоставляет финансовые и другие услуги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума узаконит работу фрилансеров, раздав им трудовые книжки
Сильвио Берлускони урежет зарплату итальянским политикам
Греф советует Путину отказаться от наличных денег
Таможенники собрали пробки на западных границах России
Путин собрал со всех министров по месячной зарплате на памятник Столыпину
РСПП хочет от Путина с Медведевым консенсуса по поводу выборов президента
Российскому финомбудсмену за 9 месяцев поступило 2300 жалоб
Банкир Лебедев боится превращения Путина в Мугабе
Еврокомиссия вновь недовольна рейтинговыми агентствами: действия Moody`s по снижению рейтинга Ирландии "необъяснимы"
Новые купюры 500 и 5000 рублей появятся в обращении в 2012 году
Совет Федерации принял новые правила госзакупок для госкорпораций и монополий
Впервые за всю историю на пост замглавы МВФ назначат представителя Китая
Глава Минэнерго: все российские нефтекомпании подписали соглашение о модернизации НПЗ
Белоруссия бьет рекорды самых масштабных в СНГ девальвации и инфляции
WikiLeaks: американские дипломаты считают Сечина реформатором
Доллар потерял 13 копеек, евро прибавил 8
|