Компанию мексиканского миллиардера Карлоса Слима оштрафовали на миллиард долларов, пишет газета The Financial Times 17 апреля.
Мексиканская Федеральная комиссия по конкуренции сочла незаконной деятельность крупнейшей в стране телекоммуникационной компании America Movil и ее дочернего предприятия Radiomovil Dipsa (Telcel). Telcel обвинили в завышении тарифов на роуминг и входящие звонки. Также комиссия считает, что America Movil постоянно завышает цены на предоставление конкурентам услуг наземной мобильной связи.
Руководство компании не согласно с наложенным штрафом и планирует оспорить его в суде, сообщает The New York Times.
Компания America Movil контролирует 70 процентов активов мобильной связи в Мексике, а клиентами оператора Telcel являются 90 процентов мексиканцев.
Телекоммуникации - основной бизнес Карлоса Слима, который с 2010 года является самым богатым человеком в мире по версии журнала Forbes. Его капитал насчитывает 74 миллиарда долларов и быстро растет: только за 2010 год Карлос Слим заработал 20 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Sukhoi Superjet 100 совершил первый пассажирский рейс Ереван-Москва
Доллар потерял 6 копеек, евро рухнул на 35
Медведев: половина работы по созданию в Москве Международного финансового центра сделана
ФМС хочет привлечь в Россию мигрантов, отменив разрешения на временное проживание
Переговоры по предоставлению кредита Белоруссии Россия рассчитывает завершить в течение месяца
В отношении владельца сети "Арбат Престиж" прекращено уголовное дело
Кудрин обещает стабильность рублю в ближайшие пару лет
Кудрин не отказывается от своего прогноза: нефть подешевеет до $60 за баррель за два года
Вкладчик намерен через суд взыскать с "Межпромбанка" 92 млрд рублей
Лукашенко связал минский теракт с попытками дестабилизировать валютный рынок в Белоруссии
Vimpelcom Ltd. закрыла сделку по слиянию с Wind Telecom
Против экс-главы "Нафтогаза" возбуждено уголовное дело
"Аэрофлот" потребовал оштрафовать корпорацию "Сухой" за срыв поставок Superjet-100
Нацбанк Беларуси приостановил продажу золота за белорусские рубли
"Двадцатка" готовит большой пакет мер в сфере продовольственной безопасности
Moody's снизило рейтинг Ирландии на две ступени
|