RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Мыло и теплые помещения вызывают болезни кожи
2002-05-16 19:57:08
Люди все более активно пользуются мылом и моющими средствами. Температура в домах горожан на протяжении десятилетий повышается, а сами квартиры все хуже проветриваются. В результате, как пишет британская газета The Independent, каждый пятый ребенок страдает экземой.
Если, например, в Британии пятидесятых годов не более 5% детей жаловались на кожные заболевания, то сейчас эта цифра составляет почти 20%.

Дерматолог Майкл Корк из Университета Шеффилд связывает рост заболеваемости с более активным использованием мыла, гелей и пены для ванны, а также детских мазей, содержащих ароматизаторы.

Подобные средства уничтожают защитный кожный барьер, делает кожу менее водонепроницаемой, приводит к возникновению трещин, говорят медики. Под кожу проникают раздражители, возникают покраснения, воспаления, а порой, сильное раздражение.

По данным исследования, обнародованного в журнале "Практическая дерматология", дома с центральным отоплением, коврами и домашними животными тоже стали раем для аллергенов и пылевых микроорганизмов, которые вызывают экзему.

Экзема возникает у детей в том случае, если они наследуют гены, делающие кожные барьеры чувствительнее к внешним факторам, таким как мыло, моющие средства и пыль. В прошлом от этого заболевания страдали лишь некоторые дети, имеющие генетическую предрасположенность. Корк говорит, что теперь симптомы появились у большего числа детей в связи с более активным воздействием внешних агентов.

По словам Корка, семьи, страдающие от экземы, должны пользоваться более мягкими, предназначенными для чувствительной кожи, средствами, сообщает издание в статье, перевод которой публикует Inoрressa.

Чтобы бороться с пылевыми микроорганизмами, специалисты рекомендуют мыть полы и вытирать пыль, пылесосить матрасы, не нагревать слишком сильно воздух в спальне, а также время от времени класть упакованные в пластиковые пакеты мягкие игрушки в морозилку на 24 часа.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Пылесос гантелям не замена
  • ''Взрослые'' кровати опасны для детей
  • Подушки безопасности от фатального исхода не спасают
  • Таблетки для жирных
  • Регулярное употребление чая укрепляет кости
  • Американской семье вживлены первые чипы с медицинской информацией
  • Сыновья могут укоротить жизнь матери
  • Nestle обвиняют в производстве опасного шоколада
  • Жизнь после климакса: лучше и веселей
  • В Гааге арестована медсестра, убившая 14 своих пациентов
  • Чтобы выжить после инфаркта, следует пить чай
  • ВОЗ проверит утверждения о связи чипсов и рака
  • Разработаны линзы, возвращающие зрение
  • В Гондурасе 33-летняя женщина обнаружила, что она мужчина
  • Работающие глаза выращены в пробирке
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact