RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Кино/Театр «Back
"Компьютерные люди" в кино
2002-01-22 06:03:03
Компьютерная система, разработанная специалистами из Калифорнийского университета и университета Торонто, приближает времена, когда профессия каскадера в кино навсегда отойдет в прошлое. Технология фотореалистичного рендеринга проработана до мелочей, и спустя год-другой виртуальные актеры, существующие лишь в памяти компьютера, будут выглядеть неотличимо от живых.
Главное, что их может выдать - это не совсем реалистичные движения. Сам компьютер с этим не справляется, и требуется вмешательство аниматора или запись движений настоящего человека. Спасти положение может система управления виртуальными двойниками, разработанная под руководством Петроса Фалутсоса.

Система осуществляет надзор за работой и управление набором программ (так называемых контроллеров), определяющих разные виды движения: ходьба, бег, прыжки. Каждая модель снабжена набором "сенсоров", регистрирующих изменение положения центра тяжести объекта, движения в суставах и контакты с другими объектами. Эти данные обрабатываются с использованием тщательно проработанной физической модели. В результате, цифровые артисты двигаются так же естественно, как если бы на них действительно воздействовали гравитация, трение и посторонние объекты.

Чтобы не позволять им выкидывать коленца, которые тут же выдали бы их нереальность, их движения ограничены возможностями среднего человека - параметры каждого сустава виртуального артиста такие же, как у обычного человека. Система имитирует даже инстинктивные движения человека - например, вскидывание рук при падении.

"Рано или поздно нас заменят, - считает бывший каскадер Андреас Петридес, постановщик боевых сцен в первой серии "Звездных войн". - Все зависит от денег. Если компьютеры будут делать то же, что я, но дёшево, киностудии будут использовать их".

Кроме того, как он отмечает, есть множество трюков, которые в действительности сделать невозможно или крайне трудно и опасно. Как бы это ни было печально для его собратьев по профессии, виртуальные каскадёры делают это лучше, сообщает КомпьюЛента.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Звездные войны Гарри Поттера
  • В Великобритании пройдет фестиваль по книгам Шекспира
  • Наоми Уоттс предложили сыграть подружку Бонда
  • Недетские страсти по мультяшкам
  • «Царство небесное» стало больше
  • Траволта ставит условия
  • "Секретных материалов" больше не будет
  • У голливудских звезд проверяют удостоверения
  • Зета-Джонс подписала договор на $75,6 млн.
  • Кейт Мосс в роли рок-легенды
  • Выходит французский фильм, получивший сертификат "Догмы"
  • В новом экстремальном телешоу игроков будут 'кипятить'
  • Burberry + Кейт Мосс=брак без обязательств
  • Lexus представил машину будущего
  • Мария Фернанда Кандидо приняла приглашение режиссера Фабио Баррето
  • Убийца Лоры Палмер возглавит Каннский фестиваль
  • Жерар Депардье сыграет "Крепкого орешка" времен войны
  • В США открылся фестиваль независимого кино "Сандэнс"
  • Николь Кидман предстанет как королева Элеонора Аквитанская
  • Узнать характер можно по глазам
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact