RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
«Пивной животик» у мужчин растет не от пива
2003-10-07 02:47:31
Причиной появления у мужчин так называемого «пивного животика», оказывается, является совсем даже не пиво, заявляют британские ученые. По их мнению, ростом габаритов любители пива обязаны не столько золотистому напитку, сколько своему образу жизни и социальному положению.
Основываясь на исследовании, в котором приняло участие 2300 жителей Чехии – страны, известной своими пивными традициями, профессор Университетского колледжа Лондона Мартин Бобак утверждает, что несмотря на большое количество калорий в пиве, его потребление далеко не всегда ведет к ожирению. В ходе исследования ученый регистрировал, сколько пива и других спиртных напитков потребляли участники эксперимента, а также фиксировал особенности их образа жизни. «Когда мужчина выпивает, у него изменяется распорядок дня и диета, что естественным образом воздействует на его комплекцию», - отмечает ученый.

Кроме того, по мнению Мартина Бобака, существует зависимость между социальным положением мужчины и его весом. «В западном обществе, чем более образованными являются люди, тем менее они грузные», - говорит профессор Бобак. Если отслеживать взаимосвязь между потреблением пива и образованием, можно заметить, что этот напиток пользуется гораздо большей популярностью среди менее образованной части общества. Поэтому на рост обхвата мужской талии в гораздо большей степени влияют такие классические атрибуты принадлежности к низшим классам, как несбалансированное питание, чрезмерное курение и малоподвижный образ жизни, чем собственно любовь к напитку.

Для подтверждения своей гипотезы в настоящее время Мартин Бобак проводит масштабные исследования по этой проблеме в России и Польше, где объем потребления пива в последние годы значительно возрос.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Границу США будут охранять огромные дирижабли-шпионы
  • ''Ваша мама не влезет в этот гроб''
  • Обнаружены два новых спутника Урана
  • Segway отзывает все самокаты
  • Администрацию президента США проверят на ''детекторе лжи''
  • Килограмм станет легче
  • Дорожные пробки дорого обходятся американцам
  • Причина вымирания динозавров установлена
  • ВВС ответит за то, что связала с мать Терезу и понтифика с сексом
  • Япония тоже внесла ''ХАМАС'' в черный список
  • Мировой океан постепенно окисляется
  • Япония прощает Африке долги и дарит миллиард долларов
  • Женьшень приводит к врожденным уродствам
  • Десять правил империализма
  • В плазме найдена жизнь?
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact