RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Хотя мобильные телефоны третьего поколения предлагают почти все - от быстрой связи с интернетом до видеоклипов и цветных изображений, все больше экспертов ставят под сомнение возможность революции в мире мобильной связи и задаются вопросом о том, нужны ли вообще все эти возможности потребителю. Корреспондент Би-би-си Джейн Уэйкфилд рассматривает в своем материале перспективы мобильной связи стандарта 3G. Один из экспертов, управляющий директор компании TDK Systems Ник Ганн, рассказал, что пользователи, познакомившиеся с тем, как организована связь третьего поколения во время тестовых испытаний телефонов на острове Мэн, были немного разочарованы. "Народ шутил, что мобильники третьего поколения хороши, чтобы руки греть - здоровые и сильно нагреваются", - отмечает Ганн.

На уровне рекламных брошюр 3G выглядит превосходно - пользователям обещали огромное разнообразие данных и компании, участвовавшие в конкурсах на продажу частот в новых сетях, говорили, что с новым стандартом мобильный телефон будет занимать в нашей жизни более значительное место, чем сейчас.

Однако прошло около двух лет. Операторы пытаются понять, что делать с огромными долгами, накопленными в ходе гонки за лицензиями, а независимые комментаторы говорят, что 3G, возможно, не только не выведет мобильную индустрию на новый уровень, а наоборот, затормозит ее развитие. Среди них - Ник Ганн. "Выложив совершенно абсурдные деньги за лицензии на работу в сетях третьего поколения, операторы, по сути дела, в качестве залога выставили будущее мобильной телефонии. Это было, по сути дела, соревнование в тщеславии", - говорит он.

В разных странах операторы платили за эти лицензии по-разному. В Скандинавии операторы оплатили сравнительно малую часть, а остальное, взамен на долю будущих прибылей, добавило правительство. В Великобритании владельцы мобильных сетей платили за все сами. Проблема, однако, в том, что власть многих компаний на рынке мобильной связи распространяется сразу на несколько государств. Получается, что одни пользователи будут субсидировать других.

Осенью начнет работать первая в Европе сеть третьего поколения - британской компании Hutchinson. Остальные британские операторы пока предпочитают выжидать и говорят, что время еще не пришло. Другие компании более откровенны - испанская Telefonica решила отказаться от планов развертывания 3G в Германии, Италии, Швейцарии и Австрии, оставив открытой для новой технологии только испанскую часть своих владений.

Несмотря на то, что это решение стоило ей 4,49 миллиарда евро в прогнозируемых прибылях, акции Telefonica сразу пошли вверх - вкладчики с облегчением отреагировали на то, что на компании больше не висит необходимость заниматься новым стандартом.

Ганн полагает, что примеру испанцев последуют и другие фирмы. Тем же, кто не откажется от идеи развертывания новой технологии, будет очень трудно убедить потребителей платить повышенные расценки за пользование телефонами 3G. "Мне жутко трудно понять, какая коммерческая логика в том, чтобы сначала платить сотни фунтов на каждого пользователя, чтобы запустить новую технологию, а потом надеяться, что потребители будут часами сгружать данные и таким образом окупят вложения".

Проведенный недавно газетой Financial Time опрос установил, что значительное число пользователей не особенно взволнованы приходом новой технологии. Почти половина опрошенных заявили, что используют мобильные телефоны только для голосовой связи.

А между тем, эксперты подсчитали, что для того, чтобы окупить затраты компаний на покупку лицензий 3G, потребители должны будут в 10 раз увеличить потребление неголосовых услуг - мобильной интернет-связи, запросов справочным службам и т. д.

Однако, терять деньги операторы не захотят и поэтому будут держаться за новый стандарт до последнего, даже если на горизонте будут маячить новые разработки. Все больше специалистов призывают правительства, установившие столь высокие цены на лицензии, не загонять мобильных операторов в угол.

"Отсутствие понимания со стороны правительств, в то время, когда проходили аукционы на новые частоты для новых сетей, нельзя недооценивать, - говорит Ник Ганн. - Похоже, власти полагали, что и простая жадность может сойти за разумную политику. Если правительство хочет, чтобы мобильная связь развивалась, ему надо вернуть компаниям набранные на тендерах средства".

Некоторые аналитики полагают, что мобильным операторам надо сначала заняться воплощением в жизнь стандарта GPRS, позволяющего быструю и постоянную связь с интернетом. "Компаниям надо заняться рекламой GPRS, разобраться с этим стандартом, и уже потом постепенно начать предлагать пользователям 3G", - считает аналитик компании IDC Пауло Пескаторе.

Впрочем, не факт, что пользователи захотят такой эволюции. В любом случае, как утверждают все специалисты, неголосовые данные, которые так важны сейчас для мобильных операторов, ничем не отличаются от тех, что в изобилии предлагает пользователю интернет. Три G - games, gambling, girls - вот на что современный потребитель готов тратить свое драгоценное время.

И если игры или финансовые услуги вряд ли можно назвать делом предосудительным, то развитие порнографии в мобильных сетях может поставить операторов и власти перед нелегким моральным выбором.

"Интересно будет посмотреть, как правительство отреагирует на первую обнаруженную группировку педофилов, пользующихся для рассылки изображений новыми телефонами", - говорит Ник Ганн.

Би-би-си
  1. CG-P1 Panasonic - наладонник для экстремалов...

  2. Создан первый квантовый компьютер...

  3. Прототип UMTS телефона от LG....

  4. Hewlett-Packard начинает очередную войну за рынок с Intel...


  5. Polaroid изобрела ''безводный'' фотопроцесс...

  6. Мобилы светящие в ночи. Еще две трубки молодежной серии Cyon от LG....

  7. Ноутбук с 15-дюймовой матрицей от Toshiba....

  8. Новинка: цифровая фотокамера Sony Cyber-shot DSC-P2....

  9. ПОРТАтивная клавиатура от PockeTop для КПК и не только....

  10. Индустриальный X-Scale карманный ПК Intermec 700 Color....

  11. Roadwired Pod – сумка для гаджетиров....

  12. Новинка: цифровая камера Nikon Coolpix 2000....

  13. Цифровая камера SiPix StyleCam Blink! Может быть для ребенка сгодится?...

  14. Compal Smartphone 2002. Sendo не оставят в одиночестве....

  15. Камеры близнецы от Pentax. Optio 330RS и 430RS....

  16. Китай намерен создавать собственные процессоры...

  17. Microsoft создает благотворительный Windows...

  18. Элегантный КПК от SONY....

  19. Мобильник с фотокамерой - уже не новость, а со вспышкой?...

  20. Двухмегапиксельная фотокамера FinePix F401 от Fujifilm....

 

Случайные анекдоты

  • Siemens M46 немного Java в молодежный телефон....

  • Миниатюрный жесткий диск от Hitachi...

  • Ноутбуков с мобильным Pentium 4M все больше. Теперь от IBM....

  • Intel заявляет о прорыве в создании чипов...

  • Kodak обнародовал новый 3-хмерный монитор...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact