Вратарь "Детройт Ред Уингс" Крис Осгуд одержал четырехсотую победу в карьере в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. В ночь с 27 на 28 декабря 2010 года 38-летний голкипер принял участие в игре с "Колорадо Эвеланш", которую "Детройт" выиграл в овертайме со счетом 4:3. Осгуд был признан лучшим игроком этой встречи, сообщает официальный сайт НХЛ.
Осгуд стал десятым вратарем в истории лиги, которому покорился рубеж в 400 побед. Всего он провел в регулярных чемпионатах 742 матча. 66 из них завершились вничью, 216 команда Осгуда проиграла в основное время, а еще 29 игр - в овертайме.
Рекорд по числу побед в матчах НХЛ принадлежит вратарю "Нью-Джерси Дэвилс" Мартину Бродеру. Он выиграл 607 встреч.
Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь с 27 на 28 декабря, стоит отметить победу "Нью-Йорк Рейнджерс" над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 7:2, а также матч "Коламбус Блю Джекетс" - "Миннесота Уайлд" (4:3), в котором одну из шайб "Коламбуса" забросил россиянин Федор Тютин.
- Юрий Красножан сохранил шанс продолжить работу в "Локомотиве"...
- Тренер "Челси" предложил спросить про свое увольнение у Абрамовича...
- Холифилд проведет два боя за полтора месяца...
- Клуб КХЛ вернул уволенного тренера...
- "Арсенал" обыграл "Челси" в лондонском дерби...
- Российский призер Игр-2010 перепутал лыжи...
- Бразильский футболист "Локомотива" перешел в турецкий клуб...
- Вагнер Лав забил гол в матче звезд бразильского футбола...
- "Интер" решил арендовать Кака...
- Партнеру Овечкина по команде сломали нос во время матча...
- Абрамович попал в рейтинг футбольных неудачников года...
- Бывший капитан сборной Швеции перейдет в "Селтик"...
- Илья Ковальчук подрался с капитаном "Торонто"...
- Хорватский футболист попросился из "Зенита"...
- Дмитрий Ярошенко выступит на этапе Кубка мира...
- Овечкин прервал безголевую серию...
- Молодежная сборная РФ по хоккею уступила команде Канады...
- Биатлонную гонку в Германии отменили из-за обрушения крыши стадиона...
- Лидер чемпионата КХЛ "всухую" проиграл подмосковному "Атланту"...
- Тренером "Интера" станет бывший наставник "Милана"...
| |
|