Исполняющий обязанности руководителя футбольной ассоциации Англии Роджер Берден (Roger Burden) отказался участвовать в выборах постоянного главы организации в знак протеста против решения ФИФА отдать чемпионат мира 2018 года России. Как сообщает Sky Sports, Берден обвинил ФИФА в необъективности при рассмотрении заявок стран, которые претендовали на проведение турнира.
По словам Бердена, контакты с ФИФА являются важной частью работы главы национальной футбольной ассоциации. "Я не готов иметь дело с людьми, которым не доверяю", - заявил он.
Берден отметил, что перед голосованием ФИФА признавала английскую и российскую заявки одинаково сильными, независимые эксперты отдавали предпочтение Англии, а презентация английской заявки получила самые высокие оценки. Однако по итогам голосования исполкома ФИФА Англия выбыла в первом же туре, получив всего два голоса из 22-х. "Я не могу понять, как получилось, что нам достались только два голоса", - сказал Берден.
Глава футбольной ассоциации Англии подчеркнул при этом, что у него нет вопросов по поводу российской заявки. Он поздравил победителей и выразил уверенность в том, что Россия успешно проведет чемпионат мира.
- Пол Скоулз завершил карьеру...
- Бьорндален упустил победу в первом спринте сезона из-за падения...
- Сербия впервые выиграла Кубок Дэвиса...
- Колосков рассказал о тайных встречах Путина с руководством ФИФА...
- Горнолыжница получила открытый перелом при падении на трассе...
- Бывший тренер "Локомотива" возглавил нальчикский "Спартак"...
- Россиянка поборется за звание лучшей спортсменки года...
- Англия потребовала провести реформы в ФИФА...
- Игоря Ларионова наградили за верность хоккею...
- Кадыров предложил провести матчи ЧМ-2018 в Грозном...
- Российский вратарь признан лучшим новичком месяца в НХЛ...
- Клуб КХЛ отказался от Криса Челиоса...
- Шведский врач прооперирует футбольный кубок...
- Российский скелетонист возглавил зачет Кубка мира...
- Дэвиду Блатту повысят зарплату в сборной России...
- Акинфеев догнал Дасаева по числу призов "Вратарь года"...
- Бывший тренер сборной Англии сравнил ФИФА с КГБ...
- Хабибулин сыграл "на ноль" в первом матче после травмы...
- Россию выбрали хозяйкой ЧМ-2018 абсолютным большинством голосов во втором туре...
- Российская заявка на ЧМ-2018 одержала победу "со значительным перевесом"...
| |
|