Московский "Спартак" подаст протест на дисквалификацию главного тренера команды Валерия Карпина, пишет издание "Спорт-Экспресс". Вечером 12 ноября Комитет по этике РФС (Российский футбольный союз) отстранил Карпина на две игры чемпионата России за стычку с футболистом "Зенита" Игорем Денисовым. Денисов получил четыре матча дисквалификации.
Комментируя решение Комитета по этике, Карпин сказал, что в ближайшее время "Спартак" подготовит и подаст апелляцию. Протест должен быть подан в апелляционный комитет РФС в течение десяти рабочих дней со дня получения сторонами решения Комитета по этике.
Дисквалификация вступит в силу только после рассмотрения протеста апелляционным комитетом РФС. Таким образом, наказание Карпина и Денисова, скорее всего, вступит в силу не в ближайших матчах чемпионата России, а позднее (возможно, в следующем сезоне). Кроме того, не исключен вариант, что апелляционный комитет сократит или отменит дисквалификацию.
Стычка между Денисовым и Карпиным произошла 27 октября после матча чемпионата России "Спартак" - "Зенит" (1:0). Этот конфликт спровоцировал массовую потасовку, запись которой выложена на сайте YouTube.
В ходе потасовке физиотерапевт "Спартака" Тони Панассолло ударил одного из тренеров "Зенита" Игоря Симутенкова. Комитет по этике РФС оштрафовал Панассолло на 500 тысяч рублей и запретил ему появляться в раздевалке и на скамейке запасных "Спартака" в течение полугода. Карпин отметил, что с наказанием Панассолло "Спартак" в целом согласен, и напомнил, что ранее клуб сам оштрафовал физиотерапевта.
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что решение Комитета по этике кажется ему необоснованно суровым по отношению к обоим клубам. Будет ли "Зенит" оспаривать дисквалификацию Денисова, гендиректор не уточнил.
- Российские волейболисты выиграли первый матч Мировой лиги...
- Ковальчук прервал безголевую серию...
- Вениамин Мандрыкин вышел из комы...
- Жозе Моуринью дисквалифицирован за оскорбление арбитра...
- Россиянки вышли в финал чемпионата мира по волейболу...
- В Греции 13 футбольных клубов заподозрили в договорных матчах...
- Денисова и Карпина дисквалифицировали за стычку...
- Президент Российской федерации баскетбола подал в отставку...
- КХЛ оштрафовала телекомментатора на полмиллиона рублей...
- Филиппо Индзаги отказался завершать карьеру...
- Болельщикам "Спартака" выделили 2500 билетов на матч с ЦСКА...
- Самолет с футболистами "Рубина" совершил аварийную посадку...
- Два игрока "Зенита" вызваны в сборную Португалии...
- Определились все участники итогового турнира года АТР...
- Дик Адвокат сократил состав на матч с Бельгией...
- Быков остался доволен новой моделью игры сборной России...
- Александр Семин набрал пять очков в матче НХЛ...
- Карьера Индзаги оказалась под угрозой...
- Сборная России начала хоккейный Евротур с победы...
- Румынский тренер пообещал вывести "Кубань" в Лигу чемпионов...
|