Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что для проведения в 2012 году суперсерии между сборными России и Канады осталось получить согласие НХЛ. По словам Третьяка, идею провести серию из восьми матчей поддержали Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF), а также Ассоциация хоккея Канады, пишет издание "Спорт-Экспресс".
Президент ФХР добавил, что недавно он встречался с послом Канады в России, и тот также поддержал идею суперсерии. На прошлой неделе Третьяк рассказал о планах провести матчи с Канадой на заседании правительства России и заручился поддержкой премьер-министра Владимира Путина.
Что касается переговоров с НХЛ, то 8 ноября Третьяк должен встретиться с комиссаром заокеанской лиги Гэри Беттманом. По словам президента ФХР, идея провести суперсерию должна заинтересовать НХЛ. Кроме того, Третьяк считает, что в ближайшее время в Канаде "поднимется настоящий бум интереса к суперсерии".
Серия матчей 2012 Россия - Канада будет приурочена к 40-й годовщине суперсерии 1972 года СССР - Канада. Тогда сборные провели по четыре матча в Канаде и СССР, и общую победу одержали канадцы. Они выиграли четыре матча, проиграли три и одну встречу свели вничью.
Третьяк рассказал, что первые четыре игры суперсерии-2012 планируется провести в России. По одному матчу наверняка примут Москва и Сочи. На проведение еще двух игр претендуют несколько городов, в том числе Санкт-Петербург, Ярославль, Казань, Уфа и Магнитогорск.
- Быков исключил из состава сборной "лишнего" защитника...
- Российские волейболистки с победы стартовали на чемпионате мира...
- Весли Снейдер продлил контракт с "Интером"...
- Соперник "Зенита" в Лиге Европы уволил главного тренера...
- Андрей Кириленко набрал 19 очков за "Юту Джаз"...
- Алексей Ковалев забросил победную шайбу в матче НХЛ...
- Английский заявочный комитет отозвал жалобу на Россию...
- Определились все полуфиналистки итогового турнира WTA...
- ЦСКА проиграл "Панатинаикосу" в матче баскетбольной Евролиги...
- Британский теннисист получил травму во время игры на PlayStation...
- Делегат матча "Спартак" - "Зенит" назвал виновника массовой стычки...
- УЕФА подаст в суд на объявившего о покупке Евро-2012 чиновника...
- Хоккеист минского "Динамо" получил контузию глаза...
- Губернатор посоветовал клубу КХЛ найти тренера в Эфиопии...
- Участие Березуцкого в матче сборной России оказалось под вопросом...
- Хабаровский "Амур" прервал серию из пяти поражений...
- МОК посмертно наградил грузинского саночника...
- Моуринью забраковал Карима Бензема...
- Марчелло Липпи решил вернуться к тренерской работе...
- Словацкому клубу разрешили играть в КХЛ...
| |
|