Сооснователь компании id Software Джон Ромеро принял участие в создании игры Ravenwood Fair для социальной сети Facebook. Как сообщает Joystiq, запуск игры состоялся 19 октября 2010 года. Ромеро работал над игрой в составе студии LOLapps.
Ravenwood Fair является аналогом "Веселой Фермы", популярной игры для социальных сетей. Игрок должен расчистить лес и построить на его месте парк развлечений. Игроки, поддерживающие отношения в рамках социальной сети, могут посещать парки друг друга.
Джон Ромеро принимал участие в создании таких игр как Wolfenstein 3D, Doom и Quake. В 1996 году Ромеро основал компанию Ion Storm. В этой компании он работал над шутером от первого лица Daikatana. Игра должна была выйти к Рождеству 1997 года, однако ее выход несколько раз откладывался. Игра поступила в продажу 23 мая 2000 года и разошлась в количестве 200 тысяч копий.
Daikatana подверглась резкой критике со стороны специализированной прессы. Согласно агрегатору рецензий GameRankings, рейтинг PC-версии Daikatana составляет 54 процента. Версия игры для консоли Nintendo 64 была суммарно оценена на 43 процента.
В 2001 году Джон Ромеро основал компанию Monkeystone Games, которая выпускала игры для мобильных телефон. В 2003 году Ромеро поступил на работу в компанию Midway Games. Он руководил созданием игры Gauntlet: Seven Sorrows. В 2005 году Ромеро объявил, что работает над многопользовательской онлайновой игрой в своей новой студии Slipgate Ironworks. По состоянию на октябрь 2010 года игра так и не была официально анонсирована.
- "Нарисованный" супермаркет в корейском метро получил гран-при Media в Каннах...
- 80 процентов детских игрушек в Германии оказались токсичными...
- Замминистра экономики Грузии уволили за незнание госязыка...
- В Австралии запретили рекламу Calvin Klein...
- В Грузии построят гостиницы для родственников заключенных...
- Объем ввода торговой недвижимости в Москве вырос на 40 процентов...
- Немецкий художник откроет онлайн-продажу мумифицированных трупов...
- Первые две части God of War появятся в PlayStation Store...
- Шведы возмутились "конопляной" рекламой косметики Body Shop...
- Немецкие "Зеленые" бросили вызов социал-демократам в Берлине...
- Собянин признал проект "Москва-Сити" градостроительной ошибкой...
- Киргизские власти пообещали адвокатам специальную охрану...
- Собянин пообещал навести порядок в московском ЖКХ...
- В Германии открыли охоту на черную пантеру...
- Halo: Reach стала самой популярной игрой 2010 года...
- Собянин пообещал сделать все строительство энергоэффективным...
- СМИ узнали о "девелоперских" акциях основателя "Седьмого континента"...
- Google сотрет 224 тысячи немецких домов из Google Street View...
- News Outdoor продала бизнес в Польше...
- Власти нашли инвестора для олимпийского парка развлечений...
|