Бывший чемпион мира по боксу в весовой категории до 90,9 килограмма француз Жан-Марк Мормек отклонил предложение украинца Владимира Кличко о поединке в декабре 2010 года. Мормека не устроили финансовые условия боя, предложенные украинским боксером. Об этом сообщает интернет-издание EastsideBoxing.com.
38-летнему Мормеку было предложено выйти на ринг против Кличко 11 декабря в Германии. По словам советника братьев Кличко Шелли Финкеля, француз потребовал "намного больше", чем ему планировалось заплатить.
По данным издания, Мормек сохранил шанс на бой с Кличко весной 2011 года во Франции. По словам Финкеля, если команда французского боксера сможет организовать поединок у него на родине, для Кличко такой вариант будет интересен.
В весе до 90,9 килограмма Мормек был чемпионом мира по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBC (Всемирный боксерский совет), но в 2007 году уступил эти титулы британцу Дэвиду Хэю, который впоследствии стал чемпионом мира WBA в тяжелом весе.
Мормек перешел в тяжелый вес после поражения от Хэя. В этой весовой категории он провел два поединка - с американцами Винни Маддалоне и Фресом Окендо - и оба выиграл решением судей.
Кличко-младшему принадлежат титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация). По данным британских СМИ, своим следующим соперником Кличко предложил стать англичанину Дереку Чисоре.
- "Чикаго Буллс" победил с разницей в 45 очков...
- Бывший тренер сборной Португалии превратит свое увольнение в уголовное дело...
- Тренер "Челси" назвал основной состав за день до матча с "Манчестер Сити"...
- Московский "Спартак" и "Амкар" сыграли вничью...
- Две россиянки вышли в финал теннисного турнира в Ташкенте...
- Клуб Павлюченко купит футболиста сборной ЮАР...
- Две российские теннисистки вышли в полуфинал турнира в Сеуле...
- Третьяк дал пять советов хоккейным вратарям...
- Овечкин и Кросби станут героями реалити-шоу...
- Хоккеист сборной Финляндии заключил контракт с "Металлургом"...
- Кличко вызвал на бой непобежденного боксера...
- Медалистка Олимпиады-2008 ушла из спорта в 24 года...
- Хоккеист "Авангарда" сломал руку в драке на льду...
- Травмированный Месси вызван в сборную Аргентины...
- Александр Фролов набрал три очка в первом матче за "Рейнджерс"...
- Главный тренер сборной Словакии стал кандидатом на замену Семина...
- "Ювентус" опустился на 15-е место в чемпионате Италии...
- Футболист "Рубина" вызван в сборную Бразилии...
- Дик Адвокат вернет в сборную Кержакова...
- Победителя Кости Цзю лишили боксерской лицензии...
|