ФБР идентифицировало малолетнего гения, создавшего компьютерный вирус "LovSan"
Эксперты ФБР вычислили создателя одного из самых эффективных компьютерных вирусов, поразивших Интернет в последнее время. Речь идет о вариации сетевого червя "LovSan" или "Blaster", вызвавшего сбои в сетях многих крупных компаний.
Как сообщается на сайте газеты The Washington Post, новоявленным компьютерным гением оказался 18-летний гражданин США. Его имя и местонахождение не разглашается. Представители ФБР утверждают, что информация о создателе вирусов станет общедоступной только после его ареста.
Некоторые подробности расследования будут сообщены уже сегодня на специальной пресс-конференции, которую проведут ФБР и офис генеральной прокуратуры в Сиэтле.
По данным мирового лидера в производстве антивирусного программного обеспечения - компании Symantec Corp., вирус "LovSan" и его разновидности поразили до 500 тысяч компьютеров по всему миру.
(new)
URL: http://lenta.ru/internet/2003/08/29/arrest/
|