Актер Михаил Боярский заявил, что португальский полузащитник питерского "Зенита" Данни похож на героя книги Александра Дюма "Три мушкетера" д'Артаньяна, сообщает "Советский спорт". По словам Боярского, сыгравшего д'Артаньяна в целом ряде фильмов, Данни является лидером и обладает многими качествами героя Дюма.
"Он и сухощав, и скор, и талантлив. А еще - озорной и лукавый, одним словом - д'артаньянистый", - сказал актер. Что касается сходства футболистов "Зенита" с другими героями книги и фильма, то Боярский считает, что Александр Анюков похож на Атоса, Александр Бухаров - на Портоса, а Константин Зырянов - на Арамиса. Главного тренера Лучано Спаллетти актер сравнил с кардиналом Ришелье.
Боярский дал интервью накануне ответного матча "Зенита" с французским "Осером" в рамках четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов. Актер отметил, что в первом матче в Санкт-Петербурге, завершившемся со счетом 1:0 в пользу "Зенита", "Осер" оставил очень хорошее впечатление.
Отвечая на вопрос, не напоминает ли французская команда гвардейцев кардинала, Боярский сказал: "Если окажется действительно так, то им конец". Актер сказал, что не смог отправиться на матч с "Осером", так как в день игры он участвует в спектакле.
Матч "Осер" - "Зенит" состоится 25 августа, начнется в 22:45 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "НТВ".
- Футболист "Челси" выбыл из строя на полгода...
- Футболист сборной Италии перешел из "Ливерпуля" в "Ювентус"...
- Янукович поручил начать подготовку к проведению Олимпиады-2022...
- "Зенит" не смог пробиться в Лигу чемпионов...
- Дэвид Блатт взял "лишнего" баскетболиста на чемпионат мира...
- НХЛ повторно забраковала контракт Ковальчука...
- Отставка тренера сборной Украины по футболу принята...
- Датская теннисистка стала первой ракеткой US Open...
- Капитан сборной России по баскетболу получил травму перед чемпионатом мира...
- Поветкин проведет два боя до конца года...
- Агент игрока киевского "Динамо" опроверг переход в "Локомотив"...
- "Севилья" не пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов...
- ЦСКА вышел в групповой этап Лиги Европы...
- Форвард киевского "Динамо" перешел в "Локомотив"...
- Футболист сборной Франции оспорил свою дисквалификацию...
- Олимпийский чемпион получил срок за нападение с ножом на жену...
- Валерий Газзаев поставил себе ультиматум...
- Давыденко стал шестой ракеткой US Open...
- Московское "Динамо" сменит домашний стадион...
- Футболист сборной Бразилии перешел в "Рубин"...
| |
|