Российский хоккеист Александр Суглобов, последние три года игравший за ЦСКА, подписал контракт с московским "Спартаком". Соглашение рассчитано на один год, его финансовые условия не разглашаются. По окончании сезона-2009/10 ЦСКА отказался от услуг Суглобова, хотя контракт с ним действовал еще один год, сообщает "Спорт-Экспресс".
28-летний нападающий заявил, что не боится плохого отношения к себе со стороны болельщиков, так как ушел из ЦСКА не по своей воле. "Поступило предложение от 'Спартака', и я его принял. Не думаю, что должны возникнуть какие-то претензии ко мне с обеих сторон", - сказал хоккеист.
Суглобов является воспитанником школы "Спартака", но за взрослую команду сыграл только один матч (в 1998 году). Затем форвард играл за СКА, "Салават Юлаев", "Локомотив" и "Нефтехимик", а в сезоне-2003/04 уехал в НХЛ. Там он выступал на "Нью-Джерси Девилс", "Торонто Мейпл Лифс" и команды низших лиг.
Перед началом сезона-2007/08 Суглобов подписал контракт со СКА, но уже осенью 2007 года перешел в ЦСКА. В минувшем сезоне нападающий провел 37 матчей в регулярном чемпионате, забросил 12 шайб и отдал 14 результативных передач. Суглобов имеет опыт выступлений за сборную России и играл на чемпионате мира 2003 года.
- Российский вратарь признан лучшим новичком месяца в НХЛ...
- Тренера сборной Франции устроило поражение от Норвегии...
- Абрамович купит голландский футбольный клуб...
- "Манчестер Юнайтед" купил участника чемпионата мира среди бездомных...
- Сафина и Дементьева проиграли на турнире в США...
- Дик Адвокат оценил игру сборной России в матче с Болгарией...
- Сборная Россия выиграла свой первый матч под руководством Адвоката...
- Братья Комбаровы перейдут из "Динамо" в "Спартак"...
- Футболист "Локомотива" забил гол за сборную Нигерии...
- Джованни Трапаттони сделают операцию в день матча с Аргентиной...
- Призер пяти Олимпиад станет заместителем Мутко...
- Молодежная сборная России по футболу победила латвийцев...
- Федерер решил выиграть еще десять Уимблдонов...
- Александр Бухаров забил гол в первом матче за "Зенит"...
- Фамилию Павлюченко на футболке написали с ошибкой...
- "Челси" отказался продать Жиркова в "Спартак"...
- Евгений Ловчев призвал лишить Аршавина капитанской повязки...
- Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА...
- Назначена новая дата матча "Динамо" - ЦСКА...
- Лишенный олимпийской медали спринтер умер в 42 года...
| |
|