EA анонсировала новую игру Create, сообщает Eurogamer со ссылкой на пресс-релиз Electronic Arts. Разработкой Create занимается студия EA Bright Light, известная по играм серии "Гарри Поттер". Ожидается, что игра выйдет в ноябре 2010 года на консолях Wii, PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютерах.
В Create игроки получат возможность создавать свои уровни, используя кисти, текстуры и подручные объекты. Анимируя получившиеся конструкции, можно будет решать некие головоломки. Разработчики обещают, что процесс создания будет увлекательным для геймеров всех возрастов и в нем сможет принять участие целая семья. Говоря о игре, глава EA Bright Light Харви Эллиотт (Harvey Elliott) рассказал, что в ней "не будет неверных решений, и единственным ограничением станет предел воображения".
Скриншоты и видеоролик, опубликованные на официальном сайте игры, позволяют предположить, что это будет платформер-головоломка наподобие LittleBigPlanet.
Владельцы PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютеров смогут делиться своими творениями через игровые консоли или официальный сайт игры. Также известно, что версия игры для PS3 будет поддерживать новый контроллер PlayStation Move. О поддержке Kinect разработчики не сообщают.
Студия EA Bright Light была сформирована на основе студии Bullfrog Productions, которую Electronic Arts приобрела в 1995 году. После этого компания нацелилась на рынок казуальных развлечений и в основном известна по играм о Гарри Поттере. В настоящий момент EA Bright Light работает над созданием проекта Harry Potter and the Deathly Hallows, релиз первой части которого запланирован на 9 ноября 2010 года.
- Глава МИД ФРГ ограничит число зарубежных визитов с партнером-геем...
- Конституционный суд ФРГ защитил родительские права неженатых мужчин...
- Американский конгрессмен призвал к бережливости рекламой в пижаме...
- Дерипаска вернет себе долю в Strabag...
- "СТС-Медиа" создаст собственного продавца рекламы...
- Государство снизит объемы финансирования строительной отрасли...
- Пресс-служба президента ФРГ изобрела "исламистcкий Пакистиан"...
- Разработчики WoW создадут тактический командный шутер...
- Меркель взяла почитать на отдыхе биографию Сталина...
- Правительство Киргизии национализировало яхту...
- Рекламу "холодного" пива Lech разместили рядом с местом захоронения Качиньского...
- Регионы выберут единого застройщика домов для погорельцев...
- Гонки в DiRT 3 можно будет выложить на YouTube...
- В ФРГ ультраправого трубочиста требуют лишить права чистить трубы...
- "Дон-строй" погасил долги перед Альфа-Банком...
- Названа самая дорогая страна для застройщиков...
- Суд не разрешил строить центр иллюзионистов в Москве...
- Киргизская прокуратура не заметила сотни наказанных милиционеров...
- Игроки в Medal of Honor протестируют Battlefield 3...
- Лидером российского рекламного рынка стала Procter & Gamble...
| |
|