Итальянская вещательная корпорация RAI отказалась показывать повторы спорных эпизодов футбольных матчей. Президент компании Паоло Гаримберти заявил, что это решение принято с целью сосредоточить внимание зрителей на самой игре. По словам Гаримберти, теперь болельщики будут смотреть футбол более вдумчиво. Об этом сообщает агентство Reuters.
Сообщается, что повторы инцидентов, в которых судьями были приняты неоднозначные решения, будут заменены углубленным анализом тактики команд. При этом повторы голов и эпизодов, которые привели к удалению игроков, RAI по-прежнему будет показывать.
Планируется ли в дальнейшем распространить это решение и на трансляции других видов спорта, не сообщается.
По данным Reuters, ассоциация итальянских арбитров приветствовала решение RAI. В то же время, вещательная корпорация по количеству трансляций футбольных матчей значительно уступает телекомпаниям Sky и Mediaset, которые пока не объявляли об аналогичных планах в отношении видеоповторов.
Во время чемпионата мира 2010 года ФИФА запретила показывать повторы спорных эпизодов матчей турнира. Однако в этом случае речь шла не о телевизионных трансляциях, а о показе повторов на больших экранах стадионов. Решение ФИФА было принято после того, как во время матчей 1/8 финала ЧМ-2010 были показаны видеоповторы двух судейских ошибок.
- ЦСКА сыграл вничью последний матч в сезоне...
- Динара Сафина проиграла 39-летней теннисистке...
- Россиянин выиграл первое золото чемпионата Европы по легкой атлетике...
- Фетисов пригласил Макарова в ЦСКА...
- Новый тренер обновил состав сборной Бразилии по футболу...
- Марадона отказался продолжить работу в сборной Аргентины...
- "Мальорка" оспорила исключение из Лиги Европы...
- Рауль объяснил свой уход из "Реала"...
- Российская премьер-лига сдвинула сроки "трансферного окна"...
- Ванессе Мэй разрешили выступать на Олимпиаде-2014 за сборную Таиланда...
- Анна Чакветадзе поднялась на 29 мест в мировом рейтинге...
- "Зенит" и "Спартак" вступили в борьбу за футболиста сборной Сербии...
- Марадона выдвинул требования Ассоциации футбола Аргентины...
- Форвард сборной Бразилии согласился перейти в "Рубин"...
- Фабрегас договорился о контракте с "Барселоной"...
- "Манчестер Юнайтед" проиграл клубу из США...
- Мадридский "Реал" подтвердил уход Рауля...
- Российский олимпийский чемпион пропустит чемпионат Европы по легкой атлетике...
- Тренер "Крыльев Советов" подал в отставку после ничьей со "Спартаком"...
- Чакветадзе выиграла первый турнир за два года...
| |
|