Футболист сборной Уругвая Луис Суарес, ставший главным героем матча 1/4 финала чемпионата мира с Ганой, назвал себя новой "рукой бога", сообщает AFP. На последней минуте дополнительного времени Суарес рукой остановил мяч, летевший в ворота его команды, был удален с поля, но в итоге уругвайцы победили в серии пенальти.
Эпизод с участием Суареса произошел при счете 1:1. Главный арбитр Олегариу Бенкеренса из Португалии назначил пенальти в ворота уругвайцев, но форвард сборной Ганы Асамоа Гьян пробил в перекладину. Сразу после этого прозвучал финальный свисток. В серии пенальти сборная Уругвая одержала победу со счетом 4:2.
Комментируя игру рукой на последней минуте овертайма, Суарес сказал, что у него не было другого выбора, так как матч подходил к концу. Уругваец заявил, что "рукой бога" теперь надо называть его. С 1986 года в футбольном мире эта фраза ассоциируется с аргентинцем Диего Марадоной. В матче 1/4 финала ЧМ-1986 против Англии (2:1) Марадона забил первый гол своей команды рукой. Мяч был засчитан, а после игры аргентинец заявил, что это было "рука бога".
Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес оправдал Суареса, отметив, что его движение рукой было инстинктивным. Теперь Суарес пропустит полуфинальный матч ЧМ-2010 с Голландией, который состоится 6 июля в Кейптауне.
- В 2009 году в Европе продали госнедвижимости на 840 миллионов евро...
- Болельщик сборной Бразилии покончил с собой после поражения от Голландии...
- Ангела Меркель предсказала счет матча Аргентина - Германия...
- Аргентинцы предложили сварить немецкого осьминога-оракула...
- Дунга объявил об уходе из сборной Бразилии...
- Роза Отунбаева стала президентом Киргизии...
- Защитники животных попросили освободить осьминога Пауля...
- Уругвай сыграет с Голландией в полуфинале чемпионата мира...
- Голландия победила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2010...
- Самую дешевую квартиру в Москве оценили в 3,75 миллиона рублей...
- Противники "Охта-центра" отправили Медведеву кинопослание...
- Капелло останется главным тренером сборной Англии...
- Бывшего советника Бакиева отпустили под домашний арест...
- В Косово бросили бомбу в толпу митингующих сербов...
- Флорида попросила у ВР денег на рекламу туризма...
- Мэрия предложила китайцам купить площади в ЦУМе...
- Число сделок по аренде элитного жилья в Москве выросло на 40 процентов...
- Мирослав Клозе замахнулся на рекорд Роналдо...
- Премьером Нижней Саксонии стал британский подданный...
- Бывший вице-губернатор Петербурга стал гендиректором группы ЛСР...
| |
|