|
Руководство клуба "Манчестер Юнайтед" отказалось от идеи подписать контракт с 28-летним полузащитником сборной Англии Джо Коулом, пишет The Daily Mail.
По информации издания, причиной нежелания манчестерского клуба заключать договор с Коулом стали слишком высокие финансовые требования, выдвинутые игроком - футболист запросил у команды зарплату в размере 100 тысяч фунтов в неделю (более 120 тысяч евро). Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон, в свою очередь, заявил, что Коул не может рассчитывать на такие деньги, так как в настоящее время находится не в лучшей форме (футболист недавно восстановился после травмы).
Как сообщалось ранее, сам Коул, контракт которого с лондонским "Челси" истекает 30 июня, выразил желание продолжить карьеру именно в составе "МЮ". Британская пресса писала, что полузащитник рассказал о намерении перейти в манчестерскую команду своим друзьям. При этом считалось, что манкунианцы также заинтересованы в игроке.
Помимо "МЮ" Джо Коулом интересовались также "Тоттэнхем", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Реал". Ожидается, что в конечном итоге полузащитник подпишет договор либо с "Тоттэнхемом", либо с "Арсеналом".
Джо Коул, который выступал в составе "Челси" с 2003 года, уйдет из клуба на правах свободного агента. Он не смог продлить соглашение со столичной командой, так как руководство "Челси" отказалось принимать выдвинутые им условия - футболист потребовал зарплату в размере пяти миллионов фунтов в год.
В настоящее время Коул находится в ЮАР, где в составе сборной Англии выступает на чемпионате мира по футболу.
- Овечкин сбил Малкина на первой минуте матча...
- Шарапова вышла в третий круг Уимблдона...
- На Уимблдоне сыграли самый длинный матч в истории тенниса...
- Анна Чакветадзе проиграла Серене Уильямс на Уимблдоне...
- ХК "Атлант" приобрел самого ценного игрока плей-офф АХЛ...
- Елизавета II впервые за 33 года побывала на Уимблдоне...
- ЦСКА предложили 2,5 миллиона евро за турецкого полузащитника...
- "Будивельник" отказался от участия в чемпионате КХЛ...
- Александра Овечкина признали самым выдающимся игроком НХЛ...
- Николай Давыденко завершил выступление на Уимблдоне-2010...
- Российская теннисистка проиграла Винус Уильямс на Уимблдоне...
- Отто Рехагель решил уйти с поста тренера сборной Греции...
- Чакветадзе оценила свои шансы на успех в матче с Сереной Уильямс...
- Наставник "Барселоны" признан лучшим тренером Евролиги...
- Турецким футболистам предъявили обвинения в участии в договорных матчах...
- Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Скотт Нидермайер завершил карьеру...
- "Барселона" заплатила за игрока сборной Испании 20 миллионов евро...
- В Зал хоккейной славы впервые в истории влючили женщин...
- Путина попросили найти спонсоров для ХК "Амур"...
- "Сан-Хосе Шаркс" отказались продлить контракт с Набоковым...
| |
|