Капитан клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" защитник Роб Блейк намерен объявить о завершении карьеры. Об этом стало известно Associated Press. По информации агентства, официально о решении хоккеиста уйти из спорта будет объявлено на пресс-конференции в пятницу, 18 июня.
О том, что Блейк раздумывает над завершением карьеры, стало известно несколько недель назад. Сам капитан "Шаркс" говорил, что он возьмет на раздумье какое-то время - по его словам, он намеревался проанализировать свою игру в сезоне - 2009/10 и решить, стоит ли ему продолжать выступать. Об этом игрок заявил после того, как "Сан-Хосе" вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли.
Роб Блейк дебютировал в НХЛ в сезоне - 1989/90. Он выступал за "Лос-Анджелес Кингс", "Колорадо Эвеланш", а затем стал игроком "Сан-Хосе". В составе "Колорадо" канадский защитник стал обладателем Кубка Стэнли.
Блейк был назначен капитаном "Шаркс" незадолго до старта сезона - 2009/10. В ранге капитана "Сан-Хосе" хоккеист провел 70 матчей и набрал 30 очков (7 голов плюс 23 результативных паса). Всего в НХЛ Блейк провел 1270 матчей.
В составе национальной сборной Канады по хоккею Роб Блейк дважды становился чемпионом мира (в 1994 и 1997 годах) и один раз - обладателем золотой медали Олимпиады (в 2002 году).
- Чакветадзе оценила свои шансы на успех в матче с Сереной Уильямс...
- Муту обязали выплатить "Челси" 14 миллионов фунтов...
- Султан Ибрагимов назвал условие возвращения на ринг...
- В российском баскетболе произошел раскол...
- Избран новый президент ФК "Барселона"...
- Шарапова проиграла в финале турнира в Бирмингеме...
- Семь российских боксеров вышли в финал чемпионата Европы...
- Шарапова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме...
- Главный тренер сборной России по баскетболу возглавил "Маккаби"...
- Суд обязал МОК вернуть белорусским легкоатлетам медали Олимпиады-2008...
- "Бостон" сравнял счет в финале плей-офф НБА...
- "Интер" назначил нового главного тренера...
- Прохоров выбрал тренера для своего клуба НБА...
- Александр Лебзяк обвинил судей в поражении российского боксера...
- Промоутер Поветкина опроверг информацию о договоренности с Кличко...
- Восемь российских боксеров вышли в полуфинал чемпионата Европы...
- Арбитр умер от ранения копьем...
- Подвергнутой гендерному тесту бегунье разрешили соревноваться с женщинами...
- "Чикаго Блэк Хокс" выиграл Кубок Стэнли...
- Костя Цзю стал главным редактором журнала...
| |
|