Президент США Барак Обама осудил рекламную кампанию нефтяного концерна BP, в рамках которой глава компании Тони Хейворд (Tony Hayward) извинялся перед Америкой за экологическую катастрофу, произошедшую в Мексиканском заливе. Об этом сообщает AP.
В частности, в рекламном ролике Хейворд обещал, что BP возьмет на себя все финансовые обязательства за утечку нефти, а также "сделает все возможное, чтобы это никогда не повторилось".
По словам Обамы, BP следовало бы тратить деньги на ликвидацию последствий катастрофы и выплату компенсаций, а не на рекламные акции. Наилучшей рекламой для концерна, по мнению Гровера Робинсона (Grover Robinson), главы округа Эскамбиа штата Флорида, стали бы результаты работы компании по очистке залива от нефти.
Представители BP уже заявили, что не потратили "ни цента" на рекламу из средств, выделенных на борьбу с нефтяным пятном и компенсации.
Рекламная кампания, стартовавшая на прошлой неделе, проходит на радио, телевидении, в интернете и печатных изданиях.
Напомним, что 20 апреля в результате взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon, принадлежащей BP, погибли 11 человек. После катастрофы из поврежденной скважины в Мексиканский залив начала выливаться нефть. На устранение последствий аварии ВР уже потратила 1,25 миллиарда долларов. Общие расходы компании, по разным оценкам, могут составить от 20 до 60 миллиардов долларов.
- В Сочи построят набережную за 6,5 миллиарда рублей ...
- Конституциональный суд ФРГ проверит законность стабилизации евро...
- Московские новостройки за месяц подорожали на 4 процента...
- Кинотеатры США увеличили доход от рекламы только на 2 процента...
- Третья часть Deus Ex выйдет в начале 2011 года...
- Вратарь сборной Австралии покинул команду из-за болезни сына...
- Вратарь сборной Бразилии пропустит первый матч за два года...
- Около российской Кремниевой долины построят микрорайон ...
- Грузия временно разрешит чартеры из Москвы в Тбилиси...
- Тренер сборной Кот-д'Ивуара попросился в "Ливерпуль"...
- Около российской Силиконовой долины построят микрорайон ...
- Икер Касильяс нашел слабое звено сборной Англии...
- Нидерланды выдали Германии сомалийских пиратов...
- Немецкое правительство сократит 10 тысяч бюджетников...
- У Дидье Дрогба остался шанс сыграть на чемпионате мира...
- В Киргизии убит Черный Айбек...
- Тысячи болельщиков устроили давку у стадиона в ЮАР...
- Назначен судья на первый матч ЧМ-2010...
- Похищенная жена немецкого банкира найдена мертвой...
- Сборная Англии потеряла капитана перед ЧМ-2010...
| |
|