Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA) запретил 26 мая французскому бренду Louis Vuitton рекламировать сумки, которые торговая марка преподносила как ручную работу. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Комитет пришел к выводу, что реклама компании вводила в заблуждение покупателей, так как в производстве сумок использовались швейные машинки.
Внимание ASA привлекли две рекламы Louis Vuitton, стилизованные под старые изображения мастеров, работающих вручную. На одном из плакатов рекламщики представили швею с льняными нитками и пчелиным воском, пришивающую ручку к сумке.
С жалобой в ASA обратились три человека, засомневавшиеся, что сумки полностью изготовлены вручную. После проверок, проведенных комитетом, дизайнеры Louis Vuitton признались, что иногда использовали швейные машинки, но только потому что те обеспечивают "необходимую надежность изделию".
Тем не менее они обратили внимание, что процесс изготовления сумок не был "автоматизированным" и каждая из них проходила 100 различных этапов производства. Подробности представители торговой марки раскрывать не стали.
Под маркой Louis Vuitton французская компания LVMH, основанная в 1854 году, выпускает сумки, чемоданы, модную одежду, а также различные аксессуары. Прибыль от продаж Louis Vuitton в 2009 году составила 2,5 миллиарда долларов.
- Сотрудников посольств Германии заподозрили в торговле визами...
- Марадона пообещал отметить победу на ЧМ-2010 пробежкой в голом виде...
- Две трети немцев признали опасность банкротства страны реальной...
- Рядом со стадионом ЧМ-2010 принесли в жертву корову...
- Спецслужбы ФРГ отказались снять наблюдение с партии "Левые"...
- Опубликование Генплана Москвы обойдется в 3,5 миллиона рублей...
- В ФРГ создадут центральное управление по борьбе с интернет-преступностью...
- Итальянские рекламщики утопили не родившегося младенца в коктейле...
- Росохранкультура одобрила застройку около Казанского кремля...
- Парад в Тбилиси начался с минуты молчания в память о Лехе Качиньском...
- Антимонопольщикам не понравилась реклама "Ростелекома" с автодозвоном...
- Минобороны ФРГ признало европейские вертолеты непригодными...
- В Киргизии завели дело о гибели животных в зоопарке Бакиевых...
- Родственники Младича попросят признать его умершим...
- Разработчики Ratchet & Clank будут создавать игры для Xbox 360...
- В Германии насчитали 50 ненужных ведомств...
- Москва вошла в пятерку городов с самыми дорогими офисами в мире...
- Журналисты узнали дату релиза третьей части Killzone...
- "Дом c привидениями" в Амитивилле выставлен на продажу...
- Немецкие грабители случайно взорвали банк...
| |
|