Фетисов намекнул Абрамовичу, что "неплохо бы иметь свою команду в НХЛ"
VIP.LENTA.RU | Просто "Челси" жалко Переход знаменитого футбольного клуба в руки губернатора Чукотки не оставил равнодушным ни британцев, ни россиян 2003/08/07 |
Глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов заявил, что он не против, чтобы кто-нибудь из российских бизнесменов купил хоккейную команду НХЛ, сообщает "Интерфакс".
"Неплохо было бы иметь свою команду в НХЛ - чисто русскую. Это привлекло бы дополнительный интерес", - заявил он в ответ на вопрос об отношении к покупке Романом Абрамовичем английского футбольного клуба "Челси".
"Купить бизнес где угодно, вложить в него деньги, потерять их или получить доход - это право каждого человека", - подчеркнул Фетисов, и добавил, что Абрамович, который содержит хоккейный клуб "Авангард" из Омска, в состоянии вложить деньги и в другие спортивные предприятия.
"По сравнению с тем, что в российском баскетболе, хоккее и футболе зарабатывают легионеры и вывозят из страны, сделка Абрамовича не кажется уж слишком масштабной", - заключил глава Госкомспорта
(new)
URL: http://lenta.ru/sport/2003/08/07/fetisov/
|