RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Петр Сапрыкин. Фото с сайта mos.ru Московские власти планируют выделить для обманутых дольщиков столицы в общей сложности 90 тысяч квадратных метров жилья из городского фонда. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Петра Сапрыкина.

На пресс-конференции в среду Сапрыкин также рассказал, что в 2005 году распоряжением правительства Москвы был утвержден перечень из 33 объектов, соинвесторам строительства которых город будет предоставлять жилье. В настоящее время, по его словам, из 33 домов достроены 26, еще на 5 ведутся подготовительные и строительные работы. Оставшиеся два объекта пока заморожены, но квартиры дольщикам строительства этих домов предоставляются из жилого фонда столицы.

По данным Сапрыкина, с июля 2008 года по май 2009 года правительство Москвы рассмотрело документы 1219 дольщиков. Положительные решения приняты по заявлениям 1023 соинвесторов. 196 заявителям в предоставлении квартир отказано, что связано с расторжением договоров с инвестором и возвратом денег или отсутствием необходимых документов, еще ряд граждан предоставили фальсифицированные бумаги.

"Не все граждане еще получили квартиры, однако каждый из них уже знает о том, какие квартиры ему будут предоставлены, а также, что все юридические вопросы по ним решены", - заверил чиновник.

Заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев во вторник сообщил журналистам, что все граждане, которых правительство Москвы признало обманутыми дольщиками, получат квартиры до конца 2009 года. Он также добавил, что впредь власти Москвы будут внимательнее относиться к подписанию инвестиционных контрактов, чтобы не допустить случаев обмана граждан недобросовестными застройщиками.

В то же время мэр Москвы Юрий Лужков утверждает, что проблемы пострадавших соинвесторов в Москве уже решены. "В Москве больше нет обманутых дольщиков, я вам об этом докладываю", - заявил Лужков в понедельник, 18 мая, обращаясь к председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину на научно-практическом семинаре "Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами".

Заявление мэра вызвало возмущение среди пострадавших соинвесторов. На сайте Общероссийского общественного движения "Комитет помощи: Жилье. Земля. Люди" было опубликовано сообщение, в котором информация, озвученная Лужковым была названа "откровенной ложью".

"Юрий Михайлович сильно приукрасил реальную ситуацию, и это очевидно на фоне ежедневных сообщений об огромных проблемах в стройкомплексе как России в целом, так и ее столицы в частности, - приводятся в сообщении слова руководителя комитета пострадавших соинвесторов Антона Белякова. У меня не хватит пальцев двух рук, чтобы перечислить все более или менее известные недострои Москвы. Только за объектами компаний "Сиболь", Морэль, ВНЛ, "Империя" стоят сотни семей пострадавших дольщиков".

  1. Мила Йовович в третий раз выставила на продажу дом в Нью-Йорке...

  2. Сербские радикалы встретили Байдена плакатами "Убирайся, фашистский подонок"...

  3. Журналисты рассекретили новую игру от создателей Ico...

  4. Македония продаcт землю для покрытия бюджетного дефицита...


  5. Президенту Латвии подарят квартиру в центре Риги...

  6. В убийстве киргизского спецназовца обвинили троих безработных...

  7. Киргизским исламистам смягчили наказание за беспорядки в Ноокате...

  8. Оппозиция потребовала от властей Грузии вернуть конфискованные автомобили...

  9. Владельцы PlayStation 3 получат все дополнения для Fallout 3...

  10. Минобороны выделит на жилье 70 миллиардов рублей...

  11. Рекламу средства для чистки духовок признали необидной для мужчин...

  12. Создатель Killer7 сделает игру для Square Enix...

  13. Абрамович стал совладельцем "Снегирей"...

  14. В Подмосковье началось строительство крупного микрорайона...

  15. В новых офисах Москвы пустуют 50 процентов площадей...

  16. Строительство "Города шелка" в Кувейте начнется в этом году...

  17. Оппозиция подсчитала пострадавших за время акций против Саакашвили...

  18. Starbucks открыла фотоохоту на рекламные плакаты...

  19. Вторичное жилье в России с начала года подешевело на 11,7 процента...

  20. В Киеве пометили рекламные носители должников...

 

Случайные анекдоты

  • Spice Girls пополнят ряды воссоединившихся групп...

  • Activision подтвердила разработку портативной версии GoldenEye 007...

  • Иранским геймерам предложили взорвать американский танкер...

  • Красный Крест встретился с пленными российскими пилотами...

  • Покупателям недвижимости в Латвии будут давать вид на жительство...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact