RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Один из заводов "Русала". Фото пресс-службы компании

Один из заводов "Русала". Фото пресс-службы компании
Бизнесмены Владимир Потанин, Михаил Прохоров и Олег Дерипаска начали завершающий этап переговоров по обмену долгами и активами, который начался еще в 2008 году. Одна из схем, которую рассматривают бизнесмены, предполагает, что Потанин, основной акционер "Норникеля", станет акционером "Русала" Дерипаски, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к бизнесменам.

Источники издания сообщили, что Потанин сможет получить 2,8 миллиарда долларов долга "Русала" перед Прохоровым. За это Потанин передаст Прохорову 35 процентов акций "Полюс золота", крупнейшего в России производителя золота. Позже Потанин сможет конвертировать долг "Русала" в пять процентов ее акций исходя из оценки всего "Русала" в 50 миллиардов долларов.

В общей сложности долг "Русала", принадлежащего Дерипаске, перед Прохоровым составляет 2,8 миллиарда долларов. Эту сумму "Русал" недоплатил Прохорову за 25 процентов акций "Норильского никеля", которые приобрел у него в 2008 году.

В конечном итоге, Потанин передаст либо акции, либо долг "Русала" банку ВТБ, которому задолжал около трех миллиардов долларов. При этом бизнесмен выведет часть ценных бумаг "Норникеля" из залога - 16,8 процента акций компании были переданы ВТБ в обеспечение по займу.

При этом пакет акций "Полюса", полученный в результате реализации схемы, Прохоров должен будет продать владельцу Nafta Moskva Сулейману Керимову. Согласно документу, акции могут быть проданы за 1,2 миллиарда долларов, а первый платеж по сделке должен быть осуществлен 15 февраля 2009 года. В случае, если Керимов не сумеет собрать средства, необходимые для завершения сделки, соглашение будет считаться недействительным. Компания Керимова уже подала в антимонопольную службу заявку на приобретение от 25 до 50 процентов акций.

Впрочем, как отмечают "Ведомости", Прохоров может прибегнуть к другой схеме, которая приведет к банкротству "Русала". Прохоров может потребовать исполнения опциона на продажу 14 процентов принадлежащих ему акций "Русала" самой компании. Стоимость пакета оценивается в 7,3 миллиарда долларов. Компания эту сумму выплатить не сможет, и Прохоров, наравне с государством, станет крупнейшим ее кредитором (банкам ВЭБ и Сбербанк "Русал" задолжал 6,5 миллиарда долларов). В итоге Прохоров сможет получить контроль над 60 процентами акций "Русала".

Впрочем, Прохоров может потребовать обратного выкупа акций только в случае, если "Русал" откажется от подготовки к размещению акций компании на биржах в 2009 году. Дерипаска утверждает, что такая подготовка ведется, и размещение состоится, как только откроются рынки капитала.

30 января 2009 года совладелец "Русала" Виктор Вексельберг заявил, что компания может рефинансировать свой долг общим размером 16,3 миллиарда долларов за счет непубличного размещения акций. По его словам, компания уже ведет переговоры с кредиторами и, как ожидается, соглашение может быть достигнуто в ближайшие три месяца.

  1. Марадона сравнил поражение от немцев с ударом Мохаммеда Али...

  2. Здание Царскосельского вокзала в Пушкине сдадут в аренду...

  3. "Мегафон" подал заявку на покупку "Цифрограда"...

  4. Фанаты Kiss обвинили Брюса Спрингстина в плагиате...


  5. В штате Нью-Джерси произошло землетрясение...

  6. Суд попросили запретить компании "Л'Этуаль" менять рекламное агентство...

  7. Демо-версия Killzone 2 выйдет в Европе 5 февраля...

  8. Обама пообещал американским банкам дальнейшие банкротства...

  9. Сторонники Януковича заблокировали Раду...

  10. Противники Ющенко разместили в московском метро рекламу "Американского сала"...

  11. Бывший мэр Детройта вышел из тюрьмы...

  12. Глава АИЖК предложил смягчить требования к "проблемным" ипотечным заемщикам...

  13. В совет директоров "Газпрома" выдвинут представителей конкурентов...

  14. IBM построит 20-петафлоповый суперкомпьютер...

  15. До верхней границы бивалютной корзины осталось две копейки...

  16. Мэрилин Мэнсон записал седьмой альбом...

  17. Австралия выдаст Хорватии сербского военного инструктора...

  18. Обзор рынков: индекс Dow Jones упал ниже 8000 пунктов...

  19. Украинский судья отстранен за вымышленное покушение на свою жизнь...

  20. Стиви Уандер выпустит первый концертный DVD...

 

Случайные анекдоты

  • Немецкие подростки специально инфицируют себя "свиным гриппом"...

  • В Германии установлен самый мощный в Европе суперкомпьютер JUGENE...

  • Помощница Барака Обамы назвала Клинтон чудовищем...

  • "Нидан соки" и LVMH поссорились из-за "антигламурной" рекламы...

  • Охрана Ющенко довела бабу Параску до больницы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact