Хоккейная сборная России незаметно покинула чемпионат мира
Сборные Канады, Словакии и Чехия стали полуфиналистами чемпината мира по хоккею. А сборная России, проигравшая в четвертьфинале чехам, отправляется домой. Команда Владимира Плющева, начав чемпионат с трех побед подряд, завершила четырьмя поражениями, потеряв титул вице-чемпионов мира, завоеванный в прошлом году.
Матч со сборной Чехии россияне провели на своем уровне - уровне, который на чемпионате мира не позволил команде Владимира Плющева на равных бороться с такими командами как Канада и Швеция. На втором этапе было даже поражение от Латвии, лидерами которой являются возрастные игроки.
Уже в первом тайме сборная России пропустила первую шайбу. Во время неудачного розыгрыша численного преимущества Ян Главач открыл счет.
Во втором периоде шайбы Милана Хейдука и Ярослав Глинка очень грамотно и спокойно реализовывали численное преимущество. После третьей пропущенной шайбы главный тренер сборной России Владимир Плющев заменил вратаря Максима Соколова на Егора Подомацкого, но было уже поздно - преимущество в три шайбы российские хоккеисты отыграть не смогли. В итоге - поражение со счетом 0:3.
Россия бесславно, а точнее, незаметно покинула чемпионат мира, на который возлагалось столько надежд.
(new)
URL: http://lenta.ru/sport/2003/05/07/shame/
|