RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Роберт Дадли. Фото AFP

Роберт Дадли. Фото AFP
Все необходимые документы для оформления визы президента российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР Роберта Дадли были переданы Федеральной миграционной службе (ФМС). Об этом говорится в заявлении британской компании ВР, которая владеет 50 процентами акций ТНК-ВР. BP также отмечает, что у Дадли есть юридически оформленный действующий трудовой контракт, сообщает РИА Новости.

Если Дадли не получит визы, то до конца июля ему придется покинуть Россию. Это на руку российским акционерам компании, которые добиваются отставки менеджера.

ВР отмечает, что после получения Дадли разрешения на работу от ФМС, ТНК-ВР более недели назад передала в миграционную службу всю необходимую документацию для оформления его визы. При этом ФМС подтвердила получение необходимых документов.

Ранее стало известно, что ФМС запросила трудовой договор с Дадли для оформления ему визы на пребывание в России. В ФМС отметили, что для продления визы в распоряжении службы должен быть действующий трудовой договор Дадли, в то время как в настоящий момент ФМС располагает лишь просроченной копией.

При этом в письме председателя совета директоров "ТНК-ВР Менеджмент", управляющей компании ТНК-ВР, Виктора Вексельберга на имя директора ФМС Константина Ромодановского утверждается, что ТНК-ВР не может предоставить службе трудовой договор с Дадли на период с 1 января 2008 года по настоящее время из-за отсутствия такого документа.

Сейчас за отставку Дадли выступает консорциум российских акционеров AAR ("Ренова" Виктора Вексельберга, "Альфа-групп" Михаила Фридмана и Access Industries Леонарда Блаватника), владеющий 50 процентами акций компании. AAR считает, что Дадли действует в интересах британских акционеров, а компания под его началом плохо управляется.

Вопрос об отставке Роберта Дадли уже обсуждался на совете директоров "ТНК-ВР Менеджмент" 7 июля и TNK-BP Ltd (головная структура ТНК-ВР) 11 июля, однако британцы, владеющие большинством в совете, не пошли на компромисс с россиянами и оставили Дадли на посту председателя.

Кроме того, стало известно, что 16 российских менеджеров ТНК-ВР подали жалобу мировому судье, находящемуся на территории Пресненского суда, по ущемлению прав российских сотрудников компании, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Они утверждают, что российские менеджеры ТНК-ВР получают более низкую зарплату, чем иностранные сотрудники компании на аналогичных должностях. Менеджеры утверждают, что дискриминация в отношении российского персонала ТНК-ВР связана с теми распоряжениями, которые были утверждены Дадли.

Стоит отметить, что сейчас прокуратура ЦАО Москвы проводит проверку "ТНК-ВР Менеджмент", касающуюся работы иностранных сотрудников в компании. Соблюдение трудового законодательства в компании проверяет также Федеральная налоговая служба. Ранее подобные проверки проводили в ТНК-ВР Пресненская межрайонная прокуратура Москвы, входящая в состав прокуратуры ЦАО Москвы, и госинспекция труда Москвы. Обе они выявили незначительные нарушения, но признаков дискриминации российского персонала в компании выявлено не было.

  1. Шведского спортсмена накажут за выброшенную бронзу Олимпиады...

  2. Суд защитил "Ясную поляну" от застройки...

  3. Средняя стоимость московской комнаты составила 129 тысяч долларов...

  4. Биржи подняли стоимость Сбербанка на пять процентов...


  5. Слухи о закрытии Flagship Studios оказались преувеличены...

  6. На PlayStation 3 выйдет новая часть Ratchet & Clank...

  7. "Евраз" начал борьбу с китайцами за австралийский горнодобывающий актив...

  8. Аренда московской кровати в июне стоила 170 долларов...

  9. Крупнейшие угольные компании США объединились за 10 миллиардов долларов...

  10. Глава МВД Украины велел мигрантам жениться...

  11. Владельцев 11 ресторанов McDonalds оштрафовали на миллион долларов...

  12. В Москве наградят Золотой резерв нефтегаза...

  13. Передачу данных в сетях 3G ускорили в четыре раза...

  14. Американцев заподозрили в сокрытии от налогов 100 миллиардов долларов...

  15. Heliopark будет управлять отелем на берегу Иваньковского водохранилища...

  16. Пакистанские инвесторы забросали камнями крупнейшую биржу страны...

  17. ФБР начало расследование одного из крупнейших банкротств в истории США...

  18. Буш воспользовался президентской привилегией для защиты Дика Чейни...

  19. Ubisoft подтвердила разработку игры I Am Alive...

  20. В киргизском городе застрелили четверых патрульных...

 

Случайные анекдоты

  • В Америке развернутся войны за ближневосточную нефть...

  • Генсеку НАТО не понравилось чрезвычайное положение в Грузии...

  • Lotus будет выпускать компакт-кар Ethos...

  • Продажи квартир в Москве упали до катастрофического уровня...

  • Шалва Чигиринский покинул "Хрустальный остров"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact