RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
23.06.2006, 16:52:51Версия для печати |   
Заставка игры Prey
Заставка игры Prey

Быть жертвой

Human Head Studios выпустила демо-версию Prey

Десять долгих лет ожидания. Смена разработчиков, многократные переработки движка. Смерть Prey казалась многим событием свершившимся. Игру ждали только самые настойчивые и верящие в чудо. Время показало, что пессимисты, вывесившие некрологи на Prey, ошибались. Разработка близится к концу. Разработчики из Human Head Studios совершенно верно посчитали, что игрокам надо дать пощупать Prey, и выпустили демо-версию долгожданной игры.

Окрыленная успехом Duke Nukem 3D, компания 3D Realms в 1995 году приступила к созданию сразу двух многообещающих проектов: Duke Nukem Forever и Prey, каждому их них была уготована незавидная судьба долгостроя.

Несмотря на удачное начало и успех на выставках Electronic Entertainment Expo 1997 и 1998, в 1999 году разработка Prey была заторможена и потом практически остановилась. Поставленные разработчиками цели оказались недостижимыми на существующем уровне технологии.

Однако в 2001 году компания 3D Realms вернулась к работам над Prey. Физический движок был лицензирован у компании id Software. Затянувшаяся разработка игры была перепоручена Human Head Studios, авторам игры Rune.

26 апреля 2005 года компания 2K Games, издатель игры, заявила в своем пресс-релизе, что игре Prey суждено выйти в свет. 28 апреля 2006 года была объявлена дата выхода игры, а несколько позже, 19 мая анонсирована демо-версия, вышедшая 21 июня 2006 года.

Игроки получили Prey, в который можно поиграть. Разработчик обещали, что игра окажется инновационной, чем-то принципиально новым в жанре шутеров. Обещали уникальную физику, полную интерактивность окружающего мира. И, конечно же, то, что с самого момента начала разработки Prey стало ее визитной карточкой - порталы. Оправдал ли Prey ожидания игроков и обещания разработчиков?

Внутри
Внутри космического корабля пришельцев

В начале работ над игрой предполагалось, что главным персонажем станет национальный супер-герой Телон Брейв (Talon Brave). Но вместо храброго воина нам предстоит управлять циничным индейцем-чероки Томми (Tommy). Он не уважает обычаи предков и отмахивается от нравоучений своего отца. Единственное, чего Томми действительно хочет, так это уехать из паршивой резервации со своей девушкой. Вряд ли герой предполагал, что его желание исполнится, но довольно диким образом. Он, а также его девушка и престарелый дед, попадают в плен к инопланетным захватчикам.

Оказавшись на корабле пришельцев, Томми становится свидетелем жутких опытов, проводимых над землянами. Обстоятельства складываются так, что ему удается бежать, и Томми начинает искать свою похищенную подружку, попутно развязывая меленькую войну против инопланетян.

Корабль, представленный в демо-версии, сделан действительно жутко в самом лучшем смысле этого слова. Механические конструкции и биологические выросты как нельзя лучше дают понять, что праздно гуляющим людям здесь не место. Уровни поражают не только потрясающей проработкой и обилием небольших паззловых элементов. Создателям удалось насытить игру большим количеством скриптовых сценок. Вот например, идет игрок по коридору как вдруг видит конвульсивно дергающийся ящик, из которого внезапно вылетает монстр.

Самая главная особенность игры - порталы. Тонкие пленки, натянутые прямо посреди прохода или в ящике мгновенно перенесут существо или предмет, включая выпущенный оружейный патрон из точки А в точку Б. Кроме того портал является своего рода дверью. Сквозь его тонкую пленку видно все, что находится в точке выхода. Авторы попытались выжать все, что смогли из идеи с такими дверями. В демо-версии есть несколько оригинальных загадок и скриптовых сцен с участием порталов.

Знаменитые
Знаменитые порталы игры Prey

Но одной только игры с пространством разработчикам показалось недостаточно. Они решили нарушить закон притяжения. В игре есть особые пути, пролегающие по стенам и даже по потолку, по которым можно передвигаться. Бой с противниками смотрится потрясающе, особенно когда поверженный враг падает на пол. С потолка.

Еще одним устройством, призванным поколебать представления игрока о пространстве и законах физики стали специальные пластины. Если выстрелить по одной из них, поверхность, на которой она закреплена, станет полом. Сложно объяснить, но еще сложнее не забыть, где сейчас низ, а где верх. Если у игрока не получается идти вперед, ему нужно убедиться, по полу ли он пытается путешествовать.

Заявляя, что создают инновационную игру в жанре "шутер от первого лица", разработчики не обманули. Но что в проект с научно-фантастическим сюжетом будут включены элементы мистики, стало неожиданным ходом с их стороны. Томми все-таки придется принять заветы предков, а вместе с ними и способность высвобождать свой дух из физической оболочки тела.

В режиме "Spirit walk" герой сможет проходить через некоторые стены и стрелять из лука. Интересно, что инопланетяне реагируют на дух индейца ни чуть не лучше чем на него же, но из плоти и крови - открывают огонь из всех видов оружия.

После смерти игрок не получает печальную надпись, повествующую об окончании игры, а попадает в астральный мир, где сможет восстановить здоровье и вновь вернуться в суровую реальность.

Кстати, об оружии. В демо-версии представлено не так много средств борьбы с инопланетными тварями. Первый из них, и единственный земного происхождения, стоит на одной ступени с могучей ногой Дюка Нюкема и легендарным ломом Гордона Фримена. Только вот представитель коренных народов Америки предпочитает газовый ключ. Этот убийственный инструмент после удачных ударов даже покрывается кровью врагов. Остальной арсенал состоит из инопланетного оружия биологической природы. Приятно смотреть, как то, или иное оружие в руках у Томми подает признаки жизни, шевелится и пытается укусить индейца.

Вот
Вот с такими тварями герою и предстоит воевать

В сюжетной части игры герой вооружается постепенно, в то время как для многопользовательских баталий персонажа снабдят всем, что доступно на данный момент, причем некоторое оружие игрок в однопользовательском режиме не встретит.

Разработчики заявляют, что демка - это только верхушка айсберга. В полной версии будет больше оружия, больше врагов, больше сюжета. Игрок даже сможет поуправлять транспортным средством (каким, правда, пока не известно, но, судя по скриншотам, это будет какая-то разновидность космического корабля).

Игроков долго пичкали картинками из игры и переносами дат релиза. Теперь демо-версия доказала, что Prey выйдет, причем совсем скоро - 11 июля 2006 года. Для того, кто ждал десять лет, две недели покажутся коротким сроком.

Антон Агарков
  1. Мила Йовович в третий раз выставила на продажу дом в Нью-Йорке...

  2. Председатель совета директоров Toyota ушел в отставку...

  3. Парковки в центре Москвы будут строить под землей...

  4. Renault Megane Sport оснастят дизельным мотором...


  5. Украинские министры отказались утвердить газовый баланс...

  6. В столице Монголии построили микрорайон "Москва"...

  7. Подайте региону на метро...

  8. Водители внедорожников чаще нарушают правила...

  9. Московские власти ограничили продажу недостроя...

  10. Nokia отказалась от сотрудничества с Sanyo...

  11. Совет Федерации одобрил "дачную амнистию"...

  12. Шведы станут четвертым по величине оператором сотовой связи в России...

  13. "Гарант-Инвест" заняла 39 миллионов долларов у Райффайзенбанка...

  14. Аркадные гонки Need for Speed продолжатся в игре Carbon...

  15. Батурина поможет Дерипаске создать цементный холдинг...

  16. "Оранжевые" попросили Ющенко выдвинуть Тимошенко в премьеры...

  17. Девелоперы займутся продажей одежды...

  18. Есть ли жизнь за пределами "Золотой мили"?...

  19. Васильевский спуск перекроют из-за концерта Роджера Уотерса...

  20. Renault предлагает АвтоВАЗу выпускать машины на базе Renault Logan...

 

Случайные анекдоты

  • Опубликование Генплана Москвы обойдется в 3,5 миллиона рублей...

  • NASA подключает шаттлы и спутники к Интернету...

  • На крыше станций метро "Театральная" и "Площади Революции" построят ресторан...

  • Болельщик прорвался в раздевалку сборной Англии...

  • В Карелии бывшую высокопоставленную чиновницу обязали снести дом ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact