RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
24.04.2006, 15:56:10 Версия для печати |   
Игроки "Ливерпуля" Йон-Арне Риисе (топлесс) и Джэми Каррагер после победы над "Челси". Фото AFP
Игроки "Ливерпуля" Йон-Арне Риисе (топлесс) и Джэми Каррагер после победы над "Челси". Фото AFP

"Челси" без трофея

Команда Абрамовича и Моуринью ограничится одним титулом

Уик-энд 22-23 апреля в очередной раз порадовал любителей европейского клубного футбола. Болельщики получили финалистов Кубка Англии, неожиданную интригу в борьбе за чемпионство в Италии и множество голов, посмотрев при этом такие яркие матчи, как "Челси" - "Ливерпуль", "Монако" - "Лион", "Ювентус" - "Лацио" и "Луч-Энергия" - "Торпедо".

Без Кубка

В Англии главным событием были полуфиналы национального Кубка, розыгрыш которого считается самым старым турниром в истории футбола. В субботу состоялся матч "Челси" - "Ливерпуль", причем в нынешнем сезоне клубы встретились уже в пятый раз. Амбициозному тренеру лондонцев Жозе Моуринью, видимо, придется ограничиться в этом сезоне одним титулом - чемпионством в Англии.

"Ливерпуль" победил со счетом 2:1. В первом тайме вратаря "Челси" Карло Кудичини (он заменял травмированного Петера Чеха) огорчил норвежец Йон-Арне Риисе, реализовавший штрафной удар. После перерыва потрясающий гол забил один из самых умных игроков премьер-лиги Луис Гарсия - мяч после его дальнего удара влетел в ворота по абсолютно непредсказуемой траектории. "Челси" сначала отыграл один гол (Дидье Дрогба), а в концовке мог и спасти матч, но Джо Коул, находясь в нескольких метрах от ворот, пробил в сторону мачты освещения. Возможно, футболист вспомнил, что в случае ничьей была бы назначена переигровка, и решил, что играть с "Ливерпулем" в шестой раз за восемь месяцев - это слишком.

Вторым финалистом стал "Вест Хэм", футболисты и болельщики которого ведут себя абсолютно непредсказуемо, так что решающий матч может превратиться в настоящую битву на поле и за его пределами. В чемпионате Англии тем временем был сыгран матч "Арсенал" - "Тоттенхэм". Хозяева не смогли обыграть "Шпор" (1:1), а встреча была отмечена конфликтом главных тренеров - Арсена Венгера и Мартина Йола, которые после игры отказались пожать друг другу руки.

Победила ли сегодня лучшая команда? Не думаю. За игру в последние 30 минут мы заслужили ничью. В первом тайме преимущества не имел никто, второй "Ливерпуль" начал неплохо, но потом доминировали мы. Не могу пожелать "Ливерпулю" успеха в финале.

Жозе Моуринью, главный тренер "Челси"

Теперь по итогам первенства "Арсенал" рискует остаться без путевки в Лигу чемпионов. Впрочем, лондонцы вполне могут повторить путь "Ливерпуля" и выиграть Лигу в нынешнем сезоне. В этом случае УЕФА, как и год назад, скорее всего, предоставит Англии дополнительное место в главном клубном турнире Европы.

В Италии любят красное

Удивительные события происходят в чемпионате Италии - "Ювентус" продолжает терять преимущество над "Миланом". В субботу "Юве" сыграл вничью с "Лацио", причем все могло закончиться для туринцев гораздо хуже. Римляне забили первый мяч на 29-й минуте (Томмазо Рокки сумел послать мяч между ног вратарю), на 35-й забили второй, но судья отменил взятие ворот из-за небесспорного офсайда. Автор несостоявшегося гола Усман Дабо объяснил арбитру, кто он после этого такой, и получил красную карточку. "Ювентус" реализовал большинство на 86-й минуте - 21-й мяч в сезоне забил француз Давид Трезеге - 1:1.

Форвард _Ювентуса_ Златан Ибрагимович (в центре) снова ушел с поля без гола. Фото Reuters

Форвард "Ювентуса" Златан Ибрагимович (в центре) снова ушел с поля без гола. Фото Reuters

Преследующий "Юве" "Милан" сумел добиться гостевой победы над "Мессиной" (3:1) в матче, где кроме голов было много травм и удалений. "Милан" пропустил быстрый гол, потерял троих футболистов (Кака, Алессандро Несту и Массимо Амброзини) из-за травм, но сумел переломить ход матча. Сравнял счет редко появляющийся на поле чех Марек Янкуловски, победный гол забил Дженнаро Гаттузо, а закрепил успех Альберто Джилардино. При этом после многочисленных красных карточек у "Мессины" к концу матча осталось восемь человек, а у "Милана" - десять.

До конца чемпионата осталось три тура, и отрыв "Ювентуса" в три очка уже не выглядит достаточным для итоговой победы, особенно учитывая последние проблемы туринцев. С другой стороны, если травмированные игроки "Милана" быстро не восстановятся, то команде может просто не хватить ресурсов, тем более что в среду ей предстоит ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны".

Между Кличко и Шумахером

Чемпионат Германии определенно потерял значительную часть спортивной аудитории, которая следила за тем, как Михаэль Шумахер побеждал на Гран-при Монако, а Владимир Кличко выбивал пыль из Криса Берда. Однако и на футбольных полях было много интересного. "Гамбург", ведущий погоню за "Баварией", в субботу неожиданно уступил на своем поле "Байеру" - 0:2. Хозяева, в общем-то, доминировали, но "Байер" удивил их сначала быстрой контратакой, а затем слаломным проходом Поля Фрайера.

_Майнц_ - _Бавария_ - 2:2. Кристиан Демитрас (слева) против Клаудио Писарро. Фото AFP

"Майнц" - "Бавария" - 2:2. Кристиан Демитрас (слева) против Клаудио Писарро. Фото AFP

"Бавария" играла свой матч в воскресенье и не справилась с "Майнцем" (2:2). Оба гола на счету Роя Макая, который очень вовремя напомнил о себе главному тренеру сборной Голландии Марко ван Бастену. Наставник никак не может решить, кто на чемпионате мира будет помогать в атаке Руду ван Нистелрою. "Майнц" вел со счетом 2:0 уже к 20-й минуте, а вратарь и капитан "Баварии" Оливер Кан со свойственной ему прямотой признал, что счет к этому времени мог быть и 4:0, явно намекая на то, что разгром предотвратил именно он. Макай оформил свой дубль еще в первом тайме, но после перерыва ни он не забивал, ни Кан не пропускал - 2:2. За три тура до финиша чемпионата "Бавария" оторвалась от "Гамбурга" на пять очков и, видимо, шансов преследователю больше не даст.

80% от чемпиона

В Испании болельщики ждут того момента, когда "Барселону" можно будет назвать чемпионом страны официально. События минувшего уик-энда отложили инаугурацию - гостевой матч каталонцев с "Севильей" был отложен из-за проливного дождя, который привел поле в абсолютную по испанским меркам негодность. Судья встречи никогда не видел изумрудных газонов российской премьер-лиги в Нальчике, Ярославле и Владивостоке, на которых при элементарных навыках маскировки мог бы затеряться взвод пехотинцев, поэтому принял малодушное решение отложить матч. Игроки "Севильи", хотя и играли недавно по пояс в грязи в Санкт-Петербурге, протестовать не стали.

Давид Вилья (в центре) трижды забил _Атлетику_ из Бильбао. Фото AFP

Давид Вилья (в центре) трижды забил "Атлетику" из Бильбао. Фото AFP

Тем временем накал борьбы за второе место в чемпионате не ослабевает. "Валенсия", "Реал" и "Осасуна" дружно выиграли свои матчи и сохранили позиции в турнирной таблице. За "Валенсию" хет-трик сделал Давид Вилья, а за "Реал" отличился Зинедин Зидан, который на этой неделе, судя по всему, объявит о намерении завершить карьеру после чемпионата мира. В "Реале" с его странностями год, похоже, идет за два.

Чемпионат Франции узнал своего чемпиона неделю назад, и теперь болельщики ждут от "Лиона" абсолютного рекорда по количеству набранных за отдельно взятый турнир очков. Это достижение (79 очков) было установлено год назад тем же "Лионом", а сейчас в активе команды 78 зачетных баллов. Однако последнему сопернику "Лиона", "Монако", было не до рекордных амбиций чемпиона. Монегаски сумели нанести команде Жерара Улье редкое поражение (2:1) и сохранили надежду на попадание в Кубок УЕФА сезона-2006/07. Хавбек "Лиона" Мамаду Диарра признался после игры, что он и его партнеры выложились где-то на 80% своих потенциальных возможностей - чемпионы всегда могут позволить себе многое и не скрывать этого.

Андрей Мельников
  1. Дочь боксера Майка Тайсона госпитализирована в критическом состоянии...

  2. Кличко-старший вернется на ринг вместе с Льюисом...

  3. Букмекеры принимают ставки на прическу Бекхэма...

  4. CAS решил, что правила ФИФА не соответствуют требованиям WADA...


  5. В Ростове-на-Дону во время матча погиб 18-летний футбольный болельщик...

  6. Капитан "Ливерпуля" признан лучшим футболистом Англии...

  7. Президент Ирана разрешил женщинам ходить на стадионы...

  8. В России дзюдо оказалось популярнее греко-римской борьбы и самбо...

  9. Николай Валуев похвалил Кличко за победу над Крисом Бердом...

  10. Зидан объявит об окончании карьеры в среду...

  11. Рафаэль Надаль обыграл Роже Федерера в финале турнира в Монте-Карло...

  12. Сборная России проиграла Кубок Федерации...

  13. "Локомотив" и "Рубин" забили в ничейном матче восемь мячей...

  14. Сборная Бельгии вышла вперед в матче Кубка Федерации против России...

  15. Кличко выбил из Берда чемпионский пояс...

  16. "Спартак" упустил победу, выигрывая у "Москвы" три мяча...

  17. Владимир Кличко нокаутировал Криса Берда...

  18. Елена Исинбаева и Александр Зубков стали лучшими спортсменами России...

  19. Надежда Петрова проиграла Жюстин Энен-Арденн...

  20. Журналисты наградят Сталлоне за кинематографические достижения в боксе...

 

Случайные анекдоты

  • КХЛ оштрафовала телекомментатора на полмиллиона рублей...

  • Тренеру мадридского "Реала" предъявили ультиматум...

  • Удар Бекхэма вывел "Реал" на первое место...

  • Сборная США забросила в ворота Латвии четыре безответные шайбы...

  • Делавший ставки на матчи НБА арбитр оказался игроманом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact