RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Корпорация Cray будет строить в Sandia National Laborites новый самый производительный в США суперкомпьютер Red Storm с использованием процессоров Opteron компании Advanced Micro Devices, сообщает Reuters. Выбор в пользу 64-битных процессоров, которые только готовятся производителем к выходу на рынок в 2003 году, дает AMD отличный шанс укрепить свои позиции в мире суперкомпьютеров. В национальных лабораториях Sandia в штате Нью-Мексико ведутся крупномасштабные исследования в области ядерной энергетики. Организация подписала с Cray контракт в размере $90 млн на разработку и поставку новой сверхпроизводительной вычислительной машины.

Для аналитиков стал неожиданностью выбор новой 64-битовой архитектуры AMD вместо уже существующих решений Itanium корпорации Intel.

«Я могу объяснить это лишь тем, что люди из лабораторий Sandia до этого получили возможность поработать с опытными образцами процессоров, – сказал аналитик Illuminata Гордон Хафф. – В любом случае Sandia, выбрав Opteron-архитектуры, сделала огромное одолжение компании AMD, которая пытается составить конкуренцию Intel в области высокопроизводительных вычислений».

«AMD сделали процессор, дающий право хвастаться, однако его перспективы будут оставаться не лучшими, пока на базе этого процессора не будет построено много суперкомпьютеров», – считает аналитик Needham and Co Дэн Сковел.

В Intel отказались комментировать сделанное Cray и Sandia заявление и лишь напомнили, что корпорация остается лидером в высокопроизводительных вычислениях и контролирует примерно 80% суперкомпьютерного рынка. А новое соглашение c Hewlett-Packard на постройку многопроцессорных суперкомпьютеров на базе процессоров Itanium поможет Intel увеличить свою долю на рынке.

Существующие в лабораториях Sandia суперкомпьютеры значительно уступают по производительности машине, которую собирается сделать Cray. Так, самый мощный на сегодня ASCI Red проигрывает в скорости в семь раз. Новая система позволит за одну смену справляться с научными вычислениями, на которые десять лет назад уходили месяцы.

Red Storm будет уступать по производительности новейшему японскому суперкомпьютеру Earth Simulator, созданным компанией NEC в этом году.

Тем не менее очередное детище Cray и AMD способно поставить новые рекорды в скорости вычислений. В момент своего запуска в 2004 году Red Storm с теоретической пиковой производительностью 40 трлн вычислений в секунду, вероятнее всего, станет самым быстрым суперкомпьютером в США. Однако позже Red Storm может быть модернизирован до производительности 100 трлн вычислений в секунду.

news.battery.ru
  1. Bluetooth-модем решит проблемы с кабелем...

  2. Революционная разработка фирмы Sharp навсегда изменит компьютеры...

  3. Странная фотокамера Polaroid PDC 2150....

  4. 128 мегабайтный МР3 плеер Archos Ondio со встроенным FM тюнером....


  5. DVD побеждают VHS...

  6. Новые МР3 плееры от SONICblue: Rio S10 от Rio S30S....

  7. Минидиск рекордер Panasonic SJ-MR230. 117 часов без перерыва....

  8. Оптические диски размером с монету...

  9. Новый коммуникатор от Motorola в 2003 году?...

  10. Через рукопожатие можно передавать данные...

  11. Новая версия Windows выйдет не скоро...

  12. Британские ученые разрабатывают робот для глажения...

  13. Новая Nokia 6340i для AMPS и GSM....

  14. GPS модуль для сотовых телефонов и портативных ПК от IO DATA....

  15. Французский КПК Novatek PPC640....

  16. Связь нового поколения появится через 10 лет...

  17. Новые жакеты для HP iPAQ от Innovation Technology....

  18. Новая цветная трубка Nokia 3510i....

  19. Микроскопическая фотокамера SDCam для Pocket PC....

  20. Чемодан компьютеру не ровня? В Samsonite так не считают....

 

Случайные анекдоты

  • Motorola займется мониторами...

  • Охлаждать, так с ветерком...

  • Palm J70 «Zire» – новый недорогой КПК за 100 евро....

  • Будущее одноразовых DVD под сомнением...

  • AMD обещает четыре ядра...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact