RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
15.07.2005, 12:08:29 Версия для печати |   
Александр Лебзяк, фото Натальи Казановой
Александр Лебзяк, фото Натальи Казановой

Лебзяк поставил россиянам "четверку" по боксу

Главный тренер сборной России комментирует ход Кубка мира

Сборная России по боксу на проходящем в Москве командном Кубке Мира пока выглядит впечатляюще. Попав в сильную группу вместе с командами Белоруссии и США, подопечные Александра Лебзяка одержали две "сухих" победы со счетом 11:0. Российские боксеры в основном выигрывали досрочно, и всего лишь в одном поединке исход боя "подвис". Две победы гарантировали нашей команде выход в полуфинал. В четверку сильнейших попали также сборные Кубы, Азербайджана и Казахстана.

О том, как проходили поединки со сборными Белоруссии и США и какие перспективы стоят перед нашими боксерами, в интервью корреспонденту Lenta.Ru рассказал главный тренер сборной Александр Лебзяк, для которого Кубок Мира является дебютом на этом посту.

Александр, как вы оцениваете выступление сборной в матче с Белоруссией?

Это была разминка боем, немного нервная разминка. Мы отбоксировали достаточно уверено. По пятибалльной системе я бы оценил нашу сборную на "четыре". Это ведь был первый бой - может быть что-то не пошло, что-то их тормозило.

Не много ли было отказов от продолжения боя со стороны сборной Белоруссии?

Они специально отказываются. Если ты снялся, то и завтра выступить сможешь. Если ты проигрываешь, то ты приносишь команде одно очко. Мы просто были чуть сильнее, да еще и везение сыграло свою роль. А нашим ребятам есть над чем работать, есть на что обратить внимание.

Если судить по матчу с Белоруссией, какие перспективы были бы у нас с кубинцами?

Если бы мы встретились с кубинцами сегодня, то могу сказать, что с такими боями мы были бы вторыми - а меня это не устраивает. Я хочу, чтобы наша сборная стала первой. Я хочу, чтобы они были волками, а не ягнятами.

На месте тренера сборной США, вы бы поставили боксеров, подобных американским, против наших Макаренко, Романчука, Коробова, Тищенко, которые просто "забили" соперников? Ведь американцы были весьма неубедительны - "сырые", неуверенные. С какой целью их вывели на ринг - сразу отбить у ребят желание боксировать? Раз и навсегда? Весьма жесткий прессинг для молодого поколения…

Лебзяк Александр Борисович

Главный тренер сборной России по боксу

Выпускник Московской государственной академии физической культуры (1999). Выступал в весовой категории до 81 кг. Мастер спорта международного класса 1990 г, чемпион СССР 1990 г. Финалист чемпионата мира 1991 г., финалист и призер чемпионата Европы 1993 и 1996 гг., победитель молодежного первенства мира, чемпион мира 1997 г. Четырехкратный чемпион России. Чемпион мира среди военнослужащих. Чемпион Европы 2000 г. Дважды призер Игр Доброй воли. Чемпион Олимпийских игр в Сиднее 2000 г. Заслуженный мастер спорта РФ 1994 г. Назван лучшим боксером чемпионата Европы 2000 года. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000). Первый тренер - В.Денисенко, затем - Г.Рыжиков и Н.Хромов. Член сборной команды России с 1990 г.

Такая практика в Америке существует достаточно давно - молодых ребят выпускают в ринг и смотрят, на что они способны… Сезон только начался - и "будущие звезды" проходят через своего рода жернова более опытных соперников. Подобным образом проверяются данные перспективных ребят, потенциальных призеров чемпионатов мира и Олимпиад. Это нормальное явление.

Какова ваша оценка нашей сборной после боев с американцами?

"Четыре".

Опять "четыре"?

Да, нам есть над чем активно работать. Серийности ударов мы не достигли, мало работаем "на два этажа", противник у нас "гуляет по кругу"… Нам есть над чем работать!

Что можете сказать о бое Георгия Балакшина?

Я считаю, что бой был ровный.

Меняли ли вы рисунок боя после первого раунда?

Я ничего не менял. У Балакшина есть тренер - Николай Хромов. Если мое участие будет необходимо - включусь. Пока все меня устраивает.

Почему Америка боксирует без "супертяжа"?

Они просто его не привезли, у сборной "супертяжа" нет. Они и с белорусами боксировали без категории свыше 91 килограмма.

Кто в нашей сборной стоит на замене? (Каждая сборная выставляет 11 боксеров + 2 боксера на замену - весовая категория по выбору)

У нас стоит Алексеев Александр (91 килограмм) и Абзалимов Эдуард (54 килограмма).

Замену будете выпускать?

Замена выходит в случае нокаута, в случае дисквалификации. А если рассматривать замену как обычный отдых - это недопустимо.

А если наши ребята так и "просидят в запасе"?

В том случае, если наша сборная выиграет Кубок в командном зачете, то и наши "запасные" будут победителями.

Сборную Кубы разобрали "по косточкам"?

Да, конечно! Мы смотрим бои - оцениваем противника, и я уже знаю, над чем нужно работать. Мы стремимся быть первыми и делаем для этого все возможное!

Как уже было сказано, лишь в одном бою за два матча исход не был ясен до финального гонга. Георгий Балакшин и Роши Уоррен провели отличный поединок, и многим показалось даже, что судьи придерживали американца. В итоге российский боксер победил по очкам 46:33, а после боя дал свои комментарии.

Как оцениваете своего противника?

Тяжелый был бой - парень у них хороший был. Левша - неудобный очень, но, слава Богу, мы с ним разобрались.

После первого раунда меняли тактику боя? Виден был совершенно другой рисунок боя.

Да, в первом раунде было нелегко, но потом ситуация выровнялась.

Что можете сказать о сборной Кубы? Как вы оцениваете противника?

Вот пройдем полуфинал, а там уже будет ясно. Заранее не люблю говорить.

Наталья Казанова специально для Lenta.Ru
  1. Все матчи на Уимблдоне отложены на два дня...

  2. Сенат FIA решил не наказывать команды за срыв Гран-при США...

  3. В четвертьфинале Кубка Дэвиса между Россией и Францией пока ничья...

  4. Болельщики "Спартака" выразили протест руководству команды...


  5. Боксер Роман Кармазин стал чемпионом мира IBF в первом среднем весе...

  6. Футболисты брянского "Динамо" разбились на автомобиле из-за лося...

  7. Сборная России по боксу вышла в полуфинал Кубка мира...

  8. Исполком ОКР принял решение выдвинуть Сочи на проведение Олимпиады-2014...

  9. Локаут в НХЛ завершен...

  10. Болельщики ЦСКА устроили пожар на трибунах стадиона во Владимире...

  11. Московский "Спартак" первым вышел в 1/8 финала Кубка России...

  12. Абрамович хочет построить в Москве стадион федерального значения...

  13. В первом матче на Кубке мира по боксу Россия разгромила Белоруссию всухую...

  14. Владимир Кличко проиграл в суде чемпионский бой...

  15. Президент футбольной "Барселоны" разделся в аэропорту до трусов...

  16. Россиянин Евгений Петров снят с "Тур де Франс"...

  17. Париж отказался от Олимпиады-2016...

  18. Капитан сборной России по футболу Алексей Смертин покинул "Челси"...

  19. На Кубке мира по боксу Россия попала в группу с Белоруссией и США...

  20. "Милан" предложил "Челси" купить Шевченко за 60 миллионов фунтов...

 

Случайные анекдоты

  • Срок дисквалификации Пылевой будет оспорен...

  • Российский борец оторвал сопернику бровь и стал чемпионом мира...

  • Тренера сборной Франции по футболу дисквалифицировали на матч с Италией...

  • Валуев рассказал свежий анекдот о себе...

  • Четвертьфинал чемпионата России по хоккею стартовал с победы "Лады" над "Металлургом"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact