RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

У дома московского людоеда нашли новые человеческие останки. Суд решает вопрос об аресте маньяка
6:35PM Wednesday, May 18, 2011

У дома московского людоеда нашли новые человеческие останки. Суд решает вопрос об аресте маньяка

Столичные полицейские находят все новые улики, свидетельствующие о каннибализме москвича Николая Шадрина. Возле его дома обнаружены человеческие останки, которые скорее всего принадлежат второй жертве маньяка.

В среду 35-летний людоед находился в здании Дорогомиловского суда Москвы, где решался вопрос о его заключении под стражу, передает "Интерфакс". В итоге подозреваемого арестовали до 16 июля.

На заседании прокурор и следователь заявили суду, что подозреваемый Николай Шадрин, находясь на свободе, может скрыться от следствия или уничтожить следы преступления. Кроме того, прокурор отметил, что Шадрин подозревается в совершении особо тяжкого преступления, которое предусматривает наказание не менее двух лет заключения.

По словам прокурора и следователя, Шадрин был ранее неоднократно судим, а также лечился в психоневрологическим диспансере. В свою очередь защита подозреваемого в лице адвоката Сергея Полякова просила его не арестовывать, а отправить на лечение.

Постановление суда может быть обжаловано в течение трех суток со дня вынесения.

Сам обвиняемый отрицает даже свою причастность к убийству. "Николай Шадрин дал письменные пояснения, что потерпевший умер ненасильственной смертью", - заявил в суде адвокат подозреваемого Сергей Поляков.

По мнению защитника, действия подозреваемого можно квалифицировать только по статье 244 (надругательство над телами умерших) УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или ареста сроком до трех месяцев.

Сейчас суд удалился для принятия решения по ходатайству следствия об аресте Шадрина.

Тем временем оперативники находят все новые вещественные доказательства виновности москвича в убийствах. Во вторник около дома №7 на улице Олеко Дундича, где проживает каннибал, они нашли фрагменты тела неизвестного мужчины.

"Накануне около 6 утра в канализационном коллекторе около дома 13 по улице Олеко Дундича на западе Москвы были обнаружены человеческие ноги без ступней", - пояснили в среду в правоохранительных органах.

Эксперты установили, что останки пролежали там около двух недель. "Скорее всего, фрагменты принадлежали мужчине, убитому и расчлененному Николаем Шадриным", - добавили оперативники.

Напомним, Николая Шадрина задержали с поличным: в момент появления полицейских хозяин квартиры ел блюдо, приготовленное из человечины. Как ранее сообщалось, каннибал приготовил из печени своего знакомого рагу. А в морозильной камере оперативники обнаружили другую часть печени 40-летнего Ильи Егорова, который был убит 2 мая.

Людоед провел для милиционеров "экскурсию" по своему логову

На первом допросе шизофреник Шадрин не стал отпираться: он сразу признался и в убийстве, и в людоедстве. "Оперативникам задержанный пояснил, что после убийства своего знакомого он расчленил его тело, некоторые части оставил дома, остальные раскидал по району, выбросив часть останков в реку", - рассказали в правоохранительных органах.

По словам каннибала, некоторое время он хранил у себя дома отрезанную руку друга, которую "оставил себе на память о нем". Но когда конечность стала портиться, подозреваемый ее выкинул. В итоге конечность была найдена на станции метро "Багратионовская" - туда ее, видимо, затащили собаки.

Внутренности своей жертвы Шадрин использовал в пищу. По его словам, печень жертвы он съел из любопытства. На вкус она ему напомнила баранину. Однако потом Шадрин добавил, что и до этого уже якобы пробовал человеческую плоть.

В полиции отметили, что недостатка в продуктах питания мужчина не испытывал. Будучи инвалидом, он с юности получал пенсию, покупал себе овощи и фрукты, но почему-то предпочел питаться человеческим мясом.

Шадрин сам впустил сотрудников полиции в свое логово и показал всю квартиру вместе с окровавленной ванной. На вопросы оперативников он спокойно рассказал, что разрезал своего друга и съел.

Позже задержанный пояснил, что познакомился с Ильей Егоровым в психиатрической больнице имени Кащенко, когда проходил там лечение в июле 2010 года. По его словам, они подружились, так как у них была общая проблема - пристрастие к алкоголю. После выписки друзья продолжали встречаться.

По данным Life News, прямого признания в убийстве оперативники от Шадрина все-таки не добились. "Он утверждает, что не знает, как умер его товарищ, - рассказали в правоохранительных органах. - По показаниям Шадрина, он заснул, когда они были вместе, а когда проснулся, Егоров уже был мертв".

Увидев мертвеца, хозяин жилища испугался, взял электролобзик, саперную лопатку, нож и расчленил тело в ванной комнате.

В прошлом Николай Шадрин занимался рукопашным боем, поэтому ему не составило труда проделать "работу", для которой необходима хорошая физическая форма.

В полиции также отметили довольно высокий уровень интеллекта у пойманного каннибала. "Вообще, этот Шадрин - личность очень неординарная. Когда-то в прошлом он даже стихи писал. Причем достаточно глубокие, философские", - заявили в правоохранительных органах.

Впрочем, в головы следователям сразу закрались сомнения в том, что Егоров был единственной и случайной жертвой каннибала. "В одной из комнат людоеда вместо люстры висело устройство для подвешивания туши, - рассказывает источник Life News. - Именно такое, которым пользуются мясники. Он его сам соорудил, напоминает подвесной блок с лебедкой. Вполне вероятно, что он не одно тело разделывал у себя дома".

Каннибализм с сексуальной подоплекой

Сыщики также отрабатывают различные экзотические версии расправы в доме Шадрина. "Преступление могло быть совершено на сексуальной почве, - говорит руководитель следственного отдела по Дорогомиловскому району Александр Белятко. - Задержанный рассказал о том, что расчлененный им мужчина неоднократно его домогался".

Шадрин также добавил, что убитый Егоров "домогался других гостей-мужчин и это его сильно раздражало".

Оперативники считают, что найденные останки жертвы тоже подтверждают догадки сексуального свойства. "Илья Егоров, несмотря на то, что не имел постоянного места жительства, был довольно ухоженным мужчиной. Удивило то, что у него был идеальный педикюр, а также начисто выбриты подмышечные впадины, - пояснили сыщики. - Именно это натолкнуло на мысль о сексуальном мотиве убийства".

До сих пор оперативникам не удалось собрать полную "коллекцию" останков убитого. Пока не найдены голова и половые органы жертвы.

Кстати, установить личность убитого Ильи Егорова удалось благодаря той самой отрезанной руке, которую людоед первое время хранил дома. Следователи восстановили отпечатки пальцев и "пробили" их по своей картотеке, в которой хранились дактилоскопические карточки ранее судимого Егорова.

"Руки самого задержанного тоже весьма своеобразные, - отметил Белятко. - Они в меру ухожены, но огрубевшие, узловатые костяшки кулаков указывают на годы изнурительных тренировок по отработке ударов".

Следователям Шадрин похвастался, что хорошо владеет приемами рукопашного боя и может одним ударом убить человека. Не исключено, что именно от удара кулака погиб Егоров. Но окончательные выводы об этом можно будет сделать только после того, как эксперты изучат все найденные останки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В петербургском ОВД скончался задержанный
  • В Москве суд арестовал подозреваемого в каннибализме
  • Задержаны еще двое подмосковных экс-прокуроров
  • В Тюмени возбуждено дело об убийстве четырех армян
  • Возле дома московского людоеда нашли новые останки
  • Свидетель "Николаев" рассказал о деталях "игорного дела"
  • Фигуранту дела о казино запретили идти на сделку со следствием
  • Антонина Бабосюк вышла на свободу
  • Вынесен приговор убийцам реставратора Янтарной комнаты
  • Осужденному экс-главе воронежского Росимущества снизили срок
  • Пострадавшую в ДТП с полпредом Минхом признали потерпевшей
  • Бывшего мэра Георгиевска оштрафовали за взятку
  • В Кузбассе экс-милиционеру дали пожизненное за заказные убийства
  • Уральский таксист ударил клиента топором в ответ на претензии
  • Ветерана Чечни посадили за убийство с помощью "КамАЗа"
  • Родственники Бабосюк собрали 30 миллионов рублей для ее освобождения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

"Волховский стрелок", перестрелявший на турбазе семь человек, получил 25 лет колонии

В Петербурге осужден боксер, который убил и ограбил реставратора Янтарной комнаты

В московском районе Ясенево нашли скелет женщины

Основатель московского патриотического клуба изнасиловал десятки воспитанников

Подробности тюменской бойни: расстреляв взрослых армян, киллеры пощадили их пятерых детей

"Черными трансплантологами" из Национального института хирургии Украины руководил израильтянин без медицинского образов


В Индии арестован священник, который 4 месяца насиловал в храме студентку-прихожанку

Полиция США ищет 54-летнюю россиянку, которая исчезла 23 февраля сразу после прилета в Нью-Йорк

Московский экс-гаишник получил 12 лет колонии за убийство охранника в магазине, помешавшего ему даром освежить рот

В Новосибирске схвачен хакасский гот, который за одну ночь зарезал двух человек и изнасиловал девушку

В Тюмени расстреляли армянскую семью из шести человек, включая 7-летнего мальчика

В Кузбассе осуждены экс-милиционеры, входившие в банду киллеров

Каждый второй заключенный в колониях РФ шел на преступление в нетрезвом виде

Британку на Канарах убил сын разбогатевшего болгарского коммуниста, помешанный на голливудском боевике "Хищник"

В Москве судят самбиста-неонациста, который вместе с приятелем зверски убил антифашиста

На Урале капитан "контрразведки" МВД, насиловавший студенток и школьниц, получил 19 лет колонии

Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле-"призраке"

На Кубани осужден на 8 лет экс-спецназовец, переехавший на "КамАЗе" женщину за сделанное замечание

В Москве поймали людоеда, который бросил останки знакомого в реку и доедал его печень

В России и Франции ждут обострения войны внутри "русской мафии": Деду Хасану уже бросили вызов

В Смоленске кровельщик зарубил бывшего узника концлагеря и ранил его 83-летнюю жену, нанявших его для починки крыши



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact